E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Умер декан мехфака УрФУ Юрий Тулаев

Умер декан мехфака УрФУ Юрий Тулаев

Руководство и сотрудники вуза приносят свои соболезнования.

Уральский федеральный университет (бывший УГТУ-УПИ) и механико-машиностроительный факультет с прискорбием сообщают, что на 71 году жизни, после тяжелой болезни, скончался заведующий кафедрой "Металлорежущие станки и инструменты", профессор Юрий Иванович Тулаев.

Юрий Иванович возглавлял механико-машиностроительный факультет в течение 20 лет, пользовался непререкаемым авторитетом в студенческой, преподавательской среде, а также в профессиональных кругах машиностроителей Урала и Сибири. Почётный работник высшего образования России, заслуженный работник высшей школы РФ, лауреат премии имени Татищева и де Генина, профессор Тулаев входил в состав президиума Учебно-методического объединения по автоматизированному машиностроению, был членом многих научных советов, организатором машиностроительных выставок и научно-практических конференций.

Юрий Иванович был заядлым автомобилистом, знатоком французского языка, редактором знаменитого юмористического издания "БОКС", покровителем свободной студенческой прессы. Декана Тулаева запомнят как лидера факультета, на котором царит творческая атмосфера: "механики" занимали первые места в смотрах художественной самодеятельности, проводили Дни здоровья, активно участвовали в общественной жизни вуза. Частыми гостями на факультете были выпускники, которые переживают смерть Юрия Ивановича Тулаева, как личное горе.

"Приносим свои соболезнования родным, близким Юрия Ивановича, его студентам, коллегам и всем, кому довелось у него учиться, работать с ним и просто общаться", - говорят в вузе.

Гражданская панихида состоится в пятницу, 15 октября, в 11:00, в фойе теплоэнергетического факультета УрФУ, ул. Софьи Ковалевской, 5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления