E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Управление образования разрешило не набирать первоклассников только гимназии 200

Управление образования разрешило не набирать первоклассников только гимназии 200

По остальным учебным заведениям решение еще не принято.

В управлении образования администрации Екатеринбурга опровергли сообщение о том, что гимназия 9 не будет в этом году осуществлять прием в первые классы. Оказывается, решение по элитной гимназии еще не принято. Чиновники ссылаются на отсутствие указаний из Министерства образования и науки РФ. Закон о территориальном закреплении школьников принят на федеральном уровне. В законе указано, что правила приема устанавливает Федерация.

«Они обещали прислать новые правила приема первоклассников еще 19 февраля,— заявила начальник отдела по вопросам функционирования образовательного комплекса Наталья Топоркова.— Но их до сих пор нет. И вообще, ходят слухи, что Фурсенко снимает все».

Наталья Топоркова объяснила, что пока решение принято только по школе 200 для одаренных детей. В ней прием ведется только с пятого класса. По остальным школам еще ничего не понятно.

«Пока нет постановления, мы не можем об этом говорить,— говорит Наталья Топоркова.— Решение не принято, по Верх-Исетскому району еще идут обсуждения. Наши планы рушатся о желания граждан. Мы хотим создать образовательный центр. Какая разница, где он начинает учиться, если он может на ступени профилизации перейти в другую школу?».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления