E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В вузах Екатеринбурга начался прием документов

В вузах Екатеринбурга начался прием документов

Основную волну абитуриентов в приемных комиссиях ждут после 20 июня.

Приемные комиссии Екатеринбургских вузов открыли двери для абитуриентов. Так, с 19 июня начала работу приемная комиссия Уральского государственного экономического университета. В УрГАХА прием начали еще раньше - 15 июня, однако сейчас в приемной комиссии нет большого наплыва абитуриентов, его ожидают, когда выпускники школ получат аттестаты и результаты ЕГЭ.

В Уральской государственной медицинской академии, а также в Уральской государственной сельскохозяйственной академии прием документов начнется с 20 июня. В этот же день начнет свою работу приемная комиссия Уральского федерального университета. Как сообщили в УрФУ, в этом году вуз приглашает талантливых выпускников школ и колледжей на 4 953 бюджетных места. Прием увеличен на 5 % по сравнению с прошлым годом, хотя в среднем по стране контрольные цифры приема не изменились. Ожидается, что средний балл по ЕГЭ составит 210, тогда как в 2011 году был 197. Кроме этого, УрФУ планирует принять почти 5000 человек на контрактную форму обучения.

В приемной комиссии Сельхозакадемии сообщили, что для подачи документов абитуриенту необходимо представить оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство; оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании; 4 фотографии и военный билет (тем, у кого он есть). Для поступления в УрГАХА требуется: документ, удостоверяющий личность и гражданство заявителя; документ государственного образца об образовании или его ксерокопия; оригинал или ксерокопия свидетельства о сдаче единого государственного экзамена (при наличии); дипломы, грамоты УрГАХА (если есть).

Документы на дневное отделение приемные комисси будут принимать до 25 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления