E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В рейтинг "100 лучших школ России" вошла екатеринбургская гимназия, где дети усиленно учат английский и собирают тонны макулатуры

В рейтинг "100 лучших школ России" вошла екатеринбургская гимназия, где дети усиленно учат английский и собирают тонны макулатуры

Директора гимназии N 104 признали "Директором года".

Гимназия N 104 не так давно отметила 60-летие.

Гимназия N 104 в центре Екатеринбурга вошла в рейтинг "100 лучших школ России". Это рейтинг составляется экспертами Международной академии качества и маркетинга в Санкт-Петербурге при поддержке Госдумы и Совета Федераций РФ. Ежегодно в рейтинг входят гимназии, лицеи, общеобразовательные школы и интернаты со всей России. Сегодня лауреаты получают награды.

Пока известно только об одной екатеринбургской гимназии, вошедшей в золотой список, но, скорее всего, награды привезут и представители других уральских школ. В прошлом году, когда лучшую сотню составляли впервые, в неё попали не только престижные гимназии в центре мегаполиса, но и школы из Нижнего Тагила, Невьянска, Каменска-Уральского.

В гимназии N 104 порталу E1.RU сказали, что директор уехала на церемонию награждения, её признали "Директором года".

Отметим, что всего несколько дней назад школа отличилась на сборе макулатуры: ребята и учителя таким способом отметили День Земли. Совсем как когда-то их родители, гимназисты шли утром в школу с упаковками старых тетрадок и газет.

- Больше всего притащили первоклассники, - рассказал E1.RU ученик 11 класса Даниил Фейгин. – 1 "Б" класс принёс больше тонны – 1 020 кг. А всего собрали почти 7 тонн. Несли целую неделю, просто складывали макулатуру в классах. А потом приехала машина и всё увезла: макулатуру принимали по 3 рубля за килограмм, деньги пошли на нужды классов – в зависимости от того, кто сколько собрал.

Поголовной обязаловки, по словам самих ребят, не было, но где-то классные руководители были более настойчивыми, а где-то особо не усердствовали. Больше всего среди бумажного мусора, который отправили на вторсырьё, было газет, старых тетрадей и учебников. Кто-то из ребят притащил целые мешки с чем-то вроде бумажной стружки – вероятно, отходы производства, где трудятся родители.

Мероприятие носило экологический подтекст. Ребятам объявили, что они героически спасли 600 деревьев. Впрочем, сбор макулатуры, конечно, не основной приоритет для учеников. В гимназии углублённо изучают английский: у ребят по пять занятий иностранного в неделю.

Престижная гимназия на улице Лермонтова в 2009 году открылась в новом здании. Причём в него переехала не только 104-я, но и 211-я "Классическая гимназия". Приём в первые классы на 2014-2015 учебный год уже завершён.

Составители "золотой сотни школ" учитывали разные показатели: как формальные – процент успешно сдавших ЕГЭ и поступивших в вузы, так и такие, как удовлетворённость учеников и родителей качеством образования и положительный имидж заведения.

Фото: 104.uralschool.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления