E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование В Екатеринбурге на 3 месяца закрыли частный детский центр из-за вспышки кишечной инфекции

В Екатеринбурге на 3 месяца закрыли частный детский центр из-за вспышки кишечной инфекции

Во время проверки нашли множество нарушений: от плохого качества воды до отсутствия справок о медосмотрах у сотрудников.

Во время проверки нашли множество нарушений: от плохого качества воды до отсутствия справок о медосмотрах у сотрудников.

Роспотребнадзор во время проверки выявил более 30 нарушений санитарного законодательства в частном детском центре "Планета". Само учреждение, расположенное по улице Колокольная, 39, позиционирует себя как "первый детский сад в Екатеринбурге высокого уровня". Как сказано на сайте учреждения, это сертифицированное отдельно стоящее здание с игровыми площадками.

Санитарные врачи вышли с проверкой после того, как в детском центре зарегистрировали 6 случаев острой кишечной инфекции. Проверяющие выяснили, что организация, которую посещают 170 детей, работает без заключения, "подтверждающего её соответствие санитарным правилам". Нет необходимых документов для работы системы водоснабжения и канализации, а дети занимаются в цокольных этажах здания.

– В ходе проверки выявлено более 30 нарушений санитарного законодательства. Качество воды системы холодного водоснабжения не соответствует санитарным нормам. Кроме того, нарушаются правила мытья посуды, не соблюдаются требования, предъявляемые к расстановке технологического оборудования на пищеблоке, технологии приготовления пищи. К работе допущены сотрудники без проведения полного объёма медицинских осмотров, – пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора.

После проверки Роспотребнадзор обратился в Ленинский районный суд Екатеринбурга с требованием закрыть детский центр на 85 суток. 11 февраля суд поддержал решение.

– Решение мы вчера получили, сегодня подали апелляцию. На следующей неделе суд. Надеемся на отмену решения, так как пробы воды показали, что всё в норме. Анализы хорошие. Были и другие недочёты мелкие, но мы их оперативно исправили. Дети пока к нам не ходят. Ждём, когда бюрократические проволочки закончатся, и мы откроемся, – прокомментировал ситуацию директор центра Александр Газ.

Фото: dcplanet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления