E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Новую школу в Академическом на тысячу мест сдадут до конца 2015 года - если найдут деньги

Новую школу в Академическом на тысячу мест сдадут до конца 2015 года - если найдут деньги

Строителям на данный момент не хватает 270 миллионов рублей.

Первую очередь школы на тысячу мест в Академическом обещают сдать до конца 2015 года.

Первую очередь большой новой школы на тысячу мест в Академическом планируют сдать уже до конца 2015 года при наличии регулярного поступления денег.

В связи с тем, что софинансирование этого проекта в федеральном бюджете получить не удалось, достраивать объект будут за счёт местной казны, где 95% средств заплатит Свердловская область и 5% – Екатеринбург. На данный момент строителям не хватает для завершения работ около 270 миллионов рублей.

– Было принято решение о поддержке строительства третьей школы, большой, на тысячу восемьсот мест. Это столько, сколько мест в двух действующих школах. Проект двухступенчатый. Сегодня наша задача сделать всё, снять все трудности, чтобы в январе 2016 года в первую очередь школы пошло 850 детей, – заявил сегодня в ходе поездки на объект областной премьер Денис Паслер.

Как обещают строители, на 23 тысячах квадратных метров разместятся 40 классов, бассейн и актовый зал. Сейчас в школе уже идут отделочные работы и благоустройство территории. Общая стоимость первой очереди – 870 миллионов рублей. На данные момент имеющиеся 600 миллионов исчерпаны уже практически полностью.

Второй очередью этой школы строители займутся в 2016 году. Пока планируется, что область и город поделят затраты между собой поровну.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления