E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В мэрии объяснили, как быть жителям Мичуринского, которые не смогли записать детей в школу через Госуслуги

В мэрии объяснили, как быть жителям Мичуринского, которые не смогли записать детей в школу через Госуслуги

Улиц микрорайона не оказалось в списке.

Родители из Мичуринского не смогли записать детей в школу.

Начальник Управления образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева прокомментировала ситуацию, с которой столкнулись родители будущих первоклассников, живущие в микрорайоне Мичуринский. Напомним, они не смогли записать детей в школы из-за того, что в электронном заявлении на портале госуслуг не было улиц Евгения Савкова и Карасьевской.

– В Мичуринском была проблема, но хотим успокоить жителей – все пойдут в новый образовательный центр, который должен открыться в микрорайоне 1 сентября. Пока детей временно записывают в другую школу, но потом всех перепишут туда, – сказала Екатерина Сибирцева.

А директор екатеринбургского филиала ПАО "Ростелеком" Вадим Макаров добавил, что в компании приложат усилия, чтобы в следующем году ситуация с отсутствием улиц не повторилась.

За полтора дня, что идёт запись детей в школы, заявления подали 10 500 родителей первоклассников. Всего в этом году в первые классы пойдут 18 600 детей.

Напомним, запись первоклассников в школы Екатеринбурга стартовала 1 февраля. Вновь началось со скандала: сервис на госуслугах из-за большого количества запросов подвис более чем на час. Многие родители, потеряв надежду на электронную запись, отправились дежурить к школам.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления