E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Почему трава зелёная? В Екатеринбурге впервые устроят проверку школьных знаний для взрослых

Почему трава зелёная? В Екатеринбурге впервые устроят проверку школьных знаний для взрослых

Всероссийскую лабораторную проведут по всей стране.

Оценивать знания будут наши эксперты рубрики "Учёные против мифов".

В эти выходные екатеринбуржцы смогут проверить свои остаточные школьные знания по физике, биологии и химии. В этом году впервые в городе пройдёт всероссийская лабораторная, или научный субботник.

Хоть проверочную и назвали лабораторной, колбы и реактивы на ней не потребуются. Она будет представлять собой тест-игру, проверка знаний займёт один академический час. Узнать результат можно будет сразу после написания теста, тогда же пройдёт и разбор ошибок. Кстати, в роли завлабов выступят биолог Александр Ермошин, который развенчивал мифы о ГМО, и астроном Павел Скрипниченко, который разбирал мифы о космосе.

"Всероссийская лабораторная поможет вспомнить всё: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника. Что может двигаться быстрее света? Стоит ли освежать воздух озоном? Сколько холестерина в подсолнечном масле? Почему зимой холодно? Может ли соль содержать ГМО? – говорится в сообщении организаторов. – Эти и другие вопросы могут показаться простыми, обыденными и даже "детскими", но ответ на них не так прост – потребуется включить логику, вспомнить базовые принципы устройства мира. Поэтому тему 2017 года мы определили как "НеДетские вопросы".

В Екатеринбурге научный субботник пройдёт на двух площадках – в детском научном центре "Наукасити" на ул. Шейнкмана, 75 и в Информационном центре по атомной энергетике на ул. 8 Марта, 62. Для участия (оно бесплатное) необходимо пройти регистрацию, это можно сделать здесь и здесь.

Научный субботник пройдёт 22 апреля в 12:00. Кроме Екатеринбурга в нём примут участие Москва, Новосибирск, Ярославль, Нижний Новгород, Уфа, Красноярск и другие города.

Кстати, проверить свои представления по разным вопросам от ГМО до заражения паразитами можно в нашей рубрике "Учёные против мифов".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления