E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование После проверок в Горном университете следователи возбудили два уголовных дела

После проверок в Горном университете следователи возбудили два уголовных дела

СМИ сообщают, что ректор Николай Косарев подал в отставку.

В Горном университете прошли проверки прокуратуры.

Следователи возбудили два уголовных дела по итогам проверок в Уральском государственном горном университете.

– Была проведена проверка о соблюдении бюджетного законодательства в Горном университете, по её результатам прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки, – рассказала E1.RU пресс-секретарь прокуратуры Марина Канатова. – Было возбуждено два уголовных дела по статьям "Покушение на мошенничество" и "Присвоение". Эти дела бесфигурантные.

В пресс-службе университета сказали, что в курсе уголовных дел, но никаких подробностей сообщить не смогли.

– Действительно, была проверка. Больше никакой информации нет. Сейчас ещё не приняты никакие решения, – сказали в пресс-службе вуза.

По данным Ura.ru, ректор вуза Николай Косарев на прошлой неделе написал заявление о досрочной отставке. Однако в Горном опровергли эту информацию.

– Нет, Николай Петрович не ушёл в отставку, он является ректором Горного университета сегодня. У меня нет данных о том, что он написал заявление, – сообщили E1.RU

Как сообщили источники Ura.ru, первое дело касается неоказания услуг на сумму в 4 миллиона рублей. "УГГУ заключил договор с ООО "Центр права и технологий" на 4 миллиона рублей по оказанию услуг на международном студенческом фестивале "Сотрудничество-2016". Первый проректор вуза Нияз Валиев подписал акт выполненных работ, в то время как в действительности никаких работ не было", – пишет издание.

Второе дело касается проведения конкурса "Мисс и Мистер УГГУ-2017". По данным источников, после конкурса студентам выплатили материальную помощь без подтверждающих документов, но обязали сдать 50% от полученной суммы обратно. В общей сумме студенты вернули 88 тысяч рублей.

По словам источников, исполняющим обязанности ректора УГГУ будет назначен первый заместитель директора Технического университета УГМК Алексей Душин.

Фото: Уральский государственный горный университет / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления