E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование 1 Сентября Ищите в своей школе: из проекта Е1.RU о проблемах первоклашек сделали печатную шпаргалку для родителей

Ищите в своей школе: из проекта Е1.RU о проблемах первоклашек сделали печатную шпаргалку для родителей

Буклет похож на школьную тетрадь - с рисунками на полях и красной пастой.

Буклеты с советами психологов развезут по школам Екатеринбурга и области.

Зимой Е1.RU вместе с психологами из УрГПУ мы давали советы родителям будущих первоклассников. Рассказывали о том, как бороться с детской ленью, как построить режим, почему дети врут и как мамам и папам не сойти с ума от всех этих переживаний за ребёнка.

В УрГПУ решили из всех материалов проекта сделать буклеты, объединить все интервью в одной тетради-шпаргалке, чтобы советы психологов были под рукой.

– Буклеты сделали для родителей первоклассников школ города и области. Уже завтра часть тиража отправится в посёлок Белоярский. Планируем немного передать в гимназию № 155, школы № 61 и 68 в Екатеринбурге, в Управление образования Сухого Лога. Это лишь немногие из тех учреждений, с которыми мы сотрудничаем. В ближайшие дни составим план рассылки по школам. Тираж небольшой, всего 600 экземпляров, – рассказали Е1.RU в пресс-службе Уральского государственного педагогического университета.

Буклет оформили как школьную тетрадь – с рисунками на полях, выделениями текста красной пастой. Всё как в школе.

– Перед 1 сентября все школы организуют оргсобрания для родителей первоклашек. Мы передаём в школы, а дальше руководители уже сами распоряжаются, как распространить буклеты. Мы рассчитываем, что на этих собраниях можно будет их получить, – пояснили в вузе.

Все серии проекта "Первый раз в первый класс" можно найти по ссылке.

Фото: пресс-служба УрГПУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления