E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Прокуратура проверит екатеринбургскую гимназию № 37 из-за платных раздевалок

Прокуратура проверит екатеринбургскую гимназию № 37 из-за платных раздевалок

Ведомство выяснит, могут ли школьники оставлять свою верхнюю одежду в бесплатном гардеробе.

Гимназию ждет прокурорская проверка

После публикации на Е1.RU прокуратура Екатеринбурга начала проверку 37-й гимназии. Поводом для шумихи стало сообщение одной из мам школьников, которая возмутилась платными гардеробами в гимназии. Женщина пожаловалась, что в бесплатной раздевалке давка и очереди.

– По сообщению СМИ, в гимназии № 37 помимо 2 бесплатных раздевалок для учащихся была организована платная раздевалка, которая представляет собой помещение со шкафчиками, которые закрываются на ключ. Стоимость платной раздевалки составляет 150 рублей в месяц для каждого учащегося, – говорится в сообщении прокуратуры.

В ведомстве намерены разобраться, не нарушает ли гимназия этими поборами требования законодательства об образовании. Сотрудники прокуратуры изучат документы, регулирующие порядок внесения денег за пользование платной раздевалкой.

Там отметили, что, по их данным, платная раздевалка появилась около 6–7 лет назад.

– Прокуратура будет выяснять, имеется ли реальная возможность всем учащимся оставлять свою верхнюю одежду в бесплатной раздевалке либо пользование платной раздевалкой является вынужденной мерой для учащихся. По результатам надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку и примет при наличии оснований меры прокурорского реагирования, – пояснили в прокуратуре.

Ранее в Департаменте образования нам рассказывали, что решение организовать платные гардеробы было принято родительским комитетом, который полностью оплачивает их работу из своего фонда. А те, кто не согласен платить, могут пользоваться бесплатным гардеробом. По статистике, всем должно хватить места. Гимназия рассчитана на 660 учеников, а обучаются 950 (на сегодняшний день почти вся школа, кроме вторых классов, работает в одну смену).

Фото: Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления