E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Яндекс научит екатеринбургских студентов делать беспилотные автомобили

Яндекс научит екатеринбургских студентов делать беспилотные автомобили

Отбирать талантливых учеников будут через конкурс

Курс обучения не имеет значения, главное — осилить вступительные испытания

Яндекс ищет в Екатеринбурге 15–20 талантливых студентов, чтобы научить их проектировать беспилотные автомобили. Обучение будет проходить на базе УрФУ, но принять участие в конкурсе могут студенты любых вузов. Курс не имеет значения, главное — суметь пройти вступительные испытания.

— Набор в Школу анализа данных в Екатеринбурге откроется 5 апреля, заявку можно отправить до 10 мая, — рассказали Е1.RU в пресс-службе Яндекса. — Для поступления необходимо пройти несколько этапов отбора: онлайн-тестирование и письменный экзамен по математике и программированию, а также собеседование с кураторами и преподавателями Школы.

Это будет двухгодичная образовательная программа, занятия будут вести сотрудники Яндекса и преподаватели российских и зарубежных университетов.

Во время обучения или после него студенты смогут пройти стажировку в Яндексе. Школа готовит квалифицированные кадры для IT-компаний и позволяет получить образование по тем разделам компьютерных наук, которые обычно не входят в программу университетов.

В мае прошлого года Яндекс вместе с УрФУ начал готовить специалистов для работы с искусственным интеллектом — на базе вуза открылась очная магистратура по программе «Анализ данных».

Год назад мы рассказывали о молодом екатеринбургском ученом из Института математики и механики УрО РАН Дмитрии Усталове, который со своим проектом о создании искусственного интеллекта выиграл грант от Microsoft на 20 тысяч долларов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления