E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Высокинский пообещал, что новый садик в Краснолесье достроят в 2022 году

Высокинский пообещал, что новый садик в Краснолесье достроят в 2022 году

Жители района направили в думу Екатеринбурга коллективное обращение о школах и детсадах

Пристройку к 181-й школе сдали в этом году, но садиков в районе не хватает катастрофически

Жители микрорайона Краснолесье составили коллективное обращение в Екатеринбургскую гордуму и уполномоченному по правам ребенка. У них сразу несколько требований, которые касаются инфраструктуры района.

«Дефицит мест в садах микрорайона Краснолесье на 2020 год составляет 875 мест, — говорится в обращении. — Необходимо максимально ускорить процесс строительства садов».

Этот вопрос накануне мы задали в прямом эфире E1.RU мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому.

— Мы все объекты держим в графике, — сообщил Александр Высокинский. — Садик будет построен в 2022 году.

Он также посоветовал горожанам, которые покупают жилье, переезжают, сверять свои планы с «тепловой картой» Екатеринбурга, где отмечено, где и когда в городе будут строить новые детские сады и школы.

Мэр прокомментировал ход строительства новой школы в 10-м квартале Академического — по графику этот объект должны сдать в 2022 году, однако жители района поинтересовались, возможно ли ввести его в эксплуатацию к 1 сентября 2021 года.

— Будем смотреть по деньгам, — ответил мэр. — Если будет такая возможность, сдадим раньше. Вообще мы стараемся всегда школы сдавать к началу учебного года. Посмотрите на 181-ю школу на Краснолесье, сдача была запланирована на декабрь 2020-го года по контракту, но мы открыли эту пристройку к 1 сентября.

Высокинский пообещал разобраться с проблемой освещения на бульваре Семихатова — из-за отсутствия пешеходного перехода и освещения на участке улицы детям небезопасно ходить в школу.

— Мы сейчас сети принимаем в муниципальную собственность и вопрос решим. Пока сетей не было, мы не могли на них тратить деньги, — ответил мэр.

Напомним, «тепловую карту», где отмечены будущие школы и садики, в мэрии презентовали прошлым летом. Посмотреть, где и что построят, можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления