А если в школе, например, №98, в классе +12 - ходить в школу?
Гость
12 января 2021, 13:50
Когда учился в школе в 90-х классе в шестом, помню была холодная зима, я при -35 приперся в школу пешком (идти было минут 15 до школы), мне сказали, че приперся, морозы, дома надо сидеть, ну пришлось по морозу идти домой обратно.
Гость
12 января 2021, 11:31
да сейчас вообще лося 1,70 высадят пройти одну две остановки мамаши вижит детину в мороз -10
Я тоже ЗА то, чтобы официально объявили. А не эта фраза "рекомендуем"...
Гость
12 января 2021, 00:08
Лучше бы написали алгоритм, ставить или нет в известность учителя. А то я в школе в первом классе сначала в мороз пришла, а уроков не было, посидели в кабинете и отправились по домам. А в следующие морозы, я уже не пошла, а уроки были. Педагог потом высмеяла непришедших, что ветер был не сильным и нас не могло унести порывом ветра, значит должны были придти, лодырями обозвала. До сих пор обидно, хотя прошло 35 лет.
Сегодня уже вечером было холодно, завтра бы конечно лучше дистант у младших классов сделать официально. А то потом все с соплями будут до конца января ходить и друг друга заражать.
проблема не в том, что на улице холод, ветер, укутаться и дойти можно в любую погоду, а вот то, что в школе холодно так, что стулья холодные, ноги мерзнут даже в зимней обуви, дети просто сидят и потихоньку простывают, а в наше время любая простуда сразу попадает под подозрение: а не корона ли у тебя😱
Сейчас яжематери взвоют: мы хотим что наши дети учились очно!!! что короновирус? морозы?? нет нам не нужны здоровые дети, нам надо чтобы дети были в школе и не мешали дома.. Продлите каникулы до 18 !!1
Всегда в любой мороз ходила в школу, помню было минус 35 тоже ходила, школа была в 5 минутах ! Родители говорили замерзнуть не успеешь)))))
Гость
11 января 2021, 13:45
Они скоро забудут как в школу идти с этими дистантами😂а так то да, на окраинах намного холодней чем в центре
Гость
11 января 2021, 13:44
я когда учился, в классах вода в лед превращалась, ничего учились, 10-11 классы ходили пешком в соседнюю деревню -30 не останавливала тяга к знаниям! сейчас дистант из-за гриппа, -26 можно дома сидеть, еще что придумают???
Гость
11 января 2021, 13:42
Ага, помню как ориентировалась на эти показатели, шла в школу в мороз, а одноклассники оставались дома. Приходишь, никого нет, говорят обратно идти.
Школы ориентируются по температурным показателям с сайта и/или смартфона, где прогноз от метеоцентра. Только вот в отдельных районах градусы и ветер разные! В академическом сегодня в 9 утра было - 26, в 12:00 было - 23. За городом, в Лечебном, температура была еще ниже. Однако на сайте е1 погода отличается, в тёплую сторону. Так о какой уважительной причине может идти речь?
Достижения
Свой среди своих