E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Студентам училища в Екатеринбурге второй месяц не платят стипендию

Студентам училища в Екатеринбурге второй месяц не платят стипендию

Деньги обещают выплатить в конце марта

Студентам обещают выдать стипендию в марте

В Екатеринбурге студентам художественного училища им. И. Д. Шадра уже два месяца не выплачивают стипендию. Учреждение курирует Министерство культуры Свердловской области. Отсутствие выплат касается всех: и бюджетников, и тех, кто получает социальную помощь.

— На протяжении двух месяцев нам задерживают стипендию, пока предположительно деньги мы сможем увидеть только в конце марта. По слухам, причина — в областном Министерстве культуры, но о деталях нам не рассказывали. Толком нам никто ничего не объясняет. Когда мы обсуждали ситуацию с одногруппниками, оказалось, что такая же ситуация складывается в колледже им. Чайковского. Им тоже не выплатили стипендию за два месяца, — рассказала E1.RU студентка училища.

Причина задержки может заключаться в том, что областной Минкульт только накануне праздника Дня защитника Отечества отправил в учреждение новое положение о стипендии, сообщил читатель E1.RU. В приемной директора училища информацию подтвердили, что, действительно, стипендия на протяжении двух месяцев студентам не выплачивается, однако какими-либо подробностями там не владеют и посоветовали обратиться в бухгалтерию. Однако ни в бухгалтерском отделе, ни его руководитель на звонки не ответили.

За комментарием мы также обратились к главе Министерства культуры Свердловской области Светлане Учайкиной, на сообщения и звонки она также не ответила.

Ранее студентов Уральского государственного медицинского университета отправляли работать бесплатно в городские поликлиники. Вы также можете почитать интервью ректора УрФУ Виктора Кокшарова о коронавирусе, бюджетных местах и счетах за границей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления