Т.е. одна только курица с прошлого года подорожала на 50-70р, говядина на 10-200р, горбуша на 300р, а добавили 2р63 коп? Вы понимаете из какого качества продуктов бедные завхозы пытаются приготовить еду детям, что бы уложиться в бюджет?
Какие же они бессовестные, вот просто до омерзения. Пусть сами кормятся на 75 рублей и показывают, как это вкусно и полезно. Особенно губер, он вроде худеть любит. Волнуют его дети, ишь ты... Спасибо за ваши 2 рубля добавки, но сами справимся с прокормом наших детей. Да и вообще со всем сами справляемся, только вот нафига армия чиновников нужна, которые на наши налоги чаевые по 10 тыщ в ресторанах оставляют, непонятно.
В Екатеринбурге учеников начальной школы будут кормить на 75 рублей 58 копеек в день.
***
не очень понимаю, как тарелка каши (макарон) и стакан компота (чая) могут стоить 75 руб.
Это напоминание , что бы не забыли осенью проголосовать за ЕдРо . А между тем господинчик Сечин , глава “Роснефти” получает 2 300 000 руб. В ДЕНЬ !!!!
Господинчик Миллер Временной промежуток Размер дохода
1 месяц 836 тыс. долларов (53 млн руб)
1 день (рабочий) 31812 долларов (2 млн руб)
1 час 3180 долларов (203 тыс руб)
1 минута 53 доллара (3400 руб)
1 секунда 1 88 центов (56 руб)
Ну не на что повышать расходы на детское питание. Сами понимаете, что "волнует каждого из нас" - это прежде всего собственное благополучие, проведение иннопромов-универсиад и прочих показух, содержание финансово затратной многочисленной чиновной камарильи, управленческих округов, Титановой долины, корпорации развития среднего урала и прочих чиновных синекур. Иномары для себя надо покупать почаще и подороже - в максимальной комплектации - и так далее и тому подобное... Так что уж тут не до детского питания и других социальных нужд...Главное не забудьте всё это поддержать и одобрить - на все 146%!
Уважаемый губернатор! Озвучьте, пожалуйста, сумму, выделенную на дотации для организации питания белого и серого домов!
А потом сравним. А ещё лучше проведём эксперимент: будем детей кормить едой из правительственных столовых, а вам - отладим школьное питание!
Бессовестные!!!
Получается, что стоимость питания служебной собаки МВД в два раза больше, чем у российского школьника!
На питание собаки уходит от 160 руб. до 360 руб. в день в зависимости от региона.
В рацион входят: овсяная каша, картофель, конина и мясные субпродукты второй категории (ноги, головы).
Я предлагаю чиновникам в столову это же меню и под камерами пускай едят , а то бегает потом тётенька возмущается, что пересохший минтай плавающий в геркулесовой каше дети кушать не хотят, зажрались
Питание в школе до 11 класса должно быть бесплатным, как и бесплатное образование.
Сократить доход чиновникам и кормить детей бесплатно в школе!!!!!!!!!!
Вот она, путинская забота.
Силовикам и пенсионерам подачку кинул. А бюджетники - учителя, врачи - они побоку. Хотя, от них пользы стране гораздо больше чем от очередных вертухаев.
Главное, побольше рабов рожайте.
Питание в школе безобразное! Ребенок, на мой вопрос : что ел в школе? Отвечает: ничего, невкусно! Хотя деньги исправно плачу, потому что иначе начинает ругаться классная🤦. Раньше, когда готовили свои повара - было очень вкусно, все съедал. А сейчас, когда выигрывает тендер непонятная фирмочка, еда стала отвратительная. Я готова платить, но кормите нормально. Не дерьмовыми сосисками 🤮, а нормальной вкусной кашей или запеканкой!
ну как бы чего жаловаться то? раньше вообще только платно кормили. Вкусно или нет зависит от повара. Но хороший повар за копейки работать не пойдет. У нас в школе сами варили повара. Ну не то что бы не вкусно было, но вполне съедобно. А когда кушать хочется дак вообще вкуснятиной казалось)
Вы посмотрите на фото … суп … сколько сверху плавает жира … разве это допустимо ? Достигаете калорийность за счёт растительного масла , в котором обжариваете лук , морковь ???
Просто сделайте закладку согласно ТТК , не воруйте у детей … а то что у вас на снимке , этим нужно кормить мужиков в мартеновском цехе !!!
В Первоуральске школы кормит Кейтеринбург.С этого года завозят прлуфабрикатные мерзкие котлеты,якобы из мяса и рыбы.Есть невозможно.Даже учителям теперь приходится брать еду из дома.Мой ребенок берет еду из дома,ходит с ланч боксом.Даже такую сумму за такое питание платить это очень много
Давиче, брали ПРОБЫ (и в школьных столовых, и в дет.садах), контролировали качество продукции на бытовом уровне)), но всё же....Начиная от уборщицы заканчивая директорами кушали и брали домой. Сейчас же....
Что означет "тендер" всем понятно: кто даст "сладкие" условия и "положит" в карман ....Как говорится, не за ЗП работаем, а за возможности....
Отсюда и ЗП Директора дет.сада, школы. Кто прекрывает ЗАБРОДИВШИЙ СУП....
Да-к, вот этот "ПОСТАВЩИК, что "тендер" выиграл....ни одно заведение берёт на обслуживание. Кто проверит его? Вообще, есть у него КУХНЯ или .....
Реанимации прошлогодних ТЕМ, на предмет школьных столовых и питания в дет.садах.
***
Затраты Вы молодцы, конечно ....ВСЕ ЖЕ ХОДЯТ В МАГАЗИН, только откуда РАСЧЁТ на 2 руб)))
Затраты Вы за всегда ЗА ДРАСТЕ.....Чиновники не свою же копейку вкладывают, а бюджетные)
***
Главный вопрос: ПОСТАВЩИК и КАЧЕСТВО БЛЮД.
Какая щедрость! Вот не представляю как бы мы жили без отца родного помазанника божьего и его холуев! Спасибо и низкий поклон в пол! 💩💩💩
тут как то главнейший на питание таджикским школам миллионы долларов выделял. и мозамбику тоже.
Т.е. одна только курица с прошлого года подорожала на 50-70р, говядина на 10-200р, горбуша на 300р, а добавили 2р63 коп? Вы понимаете из какого качества продуктов бедные завхозы пытаются приготовить еду детям, что бы уложиться в бюджет?
"Гулять так гулять! Буханку хлеба и ведро воды".
И чинуши, то же объедают на такую же сумму, да же, еще меньше. Несчастные, голодные, бедненькие.
Господа модераторы, какие нужно писать комментарии что бы вы их не удаляли? Ликующие и восхваляющие министерства образования?
Качество очень низкое, особенно сосиски, вообще несъедобные.
Надо чиновников на эти деньги кормить, Хоть бы не позорились принимать такие решения, совсем стыд потеряои,
Даже страшно подумать кто пойдёт воевать за эту странёшку начнись война.
Меня разрывает гордость за норму довольствия моего любимого пёсика.
Если убрать морковку то стоимость питания можно сократить до 60 рублей!
Не обожраться бы с этих копеек.
Это напоминание , что бы не забыли осенью проголосовать за ЕдРо . А между тем господинчик Сечин , глава “Роснефти” получает 2 300 000 руб. В ДЕНЬ !!!!
Господинчик Миллер Временной промежуток Размер дохода
1 месяц 836 тыс. долларов (53 млн руб)
1 день (рабочий) 31812 долларов (2 млн руб)
1 час 3180 долларов (203 тыс руб)
1 минута 53 доллара (3400 руб)
1 секунда 1 88 центов (56 руб)
марципанами теперь будут кормить детей и жюльенами.. такая суета перед голосованием началась. и обещают, обещают, обещают. ух заживём в сентябре!
Кстати суп в крушке не соответствует госту по весу и нормам довольствия
Ну не на что повышать расходы на детское питание. Сами понимаете, что "волнует каждого из нас" - это прежде всего собственное благополучие, проведение иннопромов-универсиад и прочих показух, содержание финансово затратной многочисленной чиновной камарильи, управленческих округов, Титановой долины, корпорации развития среднего урала и прочих чиновных синекур. Иномары для себя надо покупать почаще и подороже - в максимальной комплектации - и так далее и тому подобное... Так что уж тут не до детского питания и других социальных нужд...Главное не забудьте всё это поддержать и одобрить - на все 146%!
Спасибо за такую огромную щедрость для детей губернатору и мэру! Главное, чтобы теперя детишки не объелись от такой щедроты! Поддержим и одобрим!
Сами бы питались на такие деньги.
Здоровым ребенком из здоровой семьи в России быть не выгодно. У нас в почете больные и дети алкоголиков, а здоровые - третий сорт.
Уважаемый губернатор! Озвучьте, пожалуйста, сумму, выделенную на дотации для организации питания белого и серого домов!
А потом сравним. А ещё лучше проведём эксперимент: будем детей кормить едой из правительственных столовых, а вам - отладим школьное питание!
Бессовестные!!!
На 2 рубля это 5 крошек хлеба? Остальное украли ?
новости в духе едра, все подорожало на 10-20 %, а тут типа на 2 рубля подняли вот как заботятся, по факту качество будет ниже плинтуса
Уважаемый Андрей Моисеевич. Прошу Вас возродить школьное питание в подшефной вами 97шк в том виде в каком оно было во времена СССР.
Кормят дерьмом наших детей едросы
теперь до отвала нажрутся
Какая огромная сумма.. не позорились бы
Питание в школе до 11 класса должно быть бесплатным, как и бесплатное образование.
Сократить доход чиновникам и кормить детей бесплатно в школе!!!!!!!!!!
Сейчас детей дома можно будет не кормить. Они в школе наедятся от пуза. Целых 3 рубля. 😂
Совести совсем нет. Один голосуйте за ЕР!
Справился 😂😂😂
На 2.68 !!!
Чтоб наших "любимых" не нами выбранных чинуш кормили также и темже
Вот она, путинская забота.
На зубочистку хватит,что бы кости из зубов доставть от котлет из куры механической обвалки.
Повар поди яхту купил
Агрофюреру больше дарят
Охренеть аж на 2 с лишним рубля , это на пол куска хлеба🤩. Спасибо зубному технику из ХМАО за заботу!!!
Вы посмотрите на фото … суп … сколько сверху плавает жира … разве это допустимо ? Достигаете калорийность за счёт растительного масла , в котором обжариваете лук , морковь ???
Просто сделайте закладку согласно ТТК , не воруйте у детей … а то что у вас на снимке , этим нужно кормить мужиков в мартеновском цехе !!!
Вот бы депутатам так повысили их содержание!
Просрочка видать из магнитов и пятерочек.
Ну надо же кормить Сирию и ЛДНР . Со всякими Мадурами . Теперь ещё и Талибан к кормушке присосётся .
***
Главный вопрос: ПОСТАВЩИК и КАЧЕСТВО БЛЮД.
Останавитесь! Этож скоро толстые школолло будут всё, как в США
"А то некоторые родители хотят все всвои обязанности на школу свесить "
некоторым детям просто нечего есть дома...все проедает ЖКХ.