22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:13

с таким отношением в вузе остаются только безумцы-и они останутся.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 14:19

Теперь определяющим фактором будет наличие этого "волшебного" кода вместо компетенций и опыта работы. Будет перекос, как в США с их BLM.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 14:10

интересно, а у нас привитые будут на колени вставать перед непривитыми?
ну на подобие - Black Lives Matter 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 14:53

Бестолковая шарага

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:15

Держитесь, люди. Всё равно всех учеников отправят на дистант совсем скоро, вот увидите. Занимайтесь обучением на дому, доходы будут выше, чем в школах-вузах. Я думаю, что спрос будет расти, проблема исключительно в доходах, каждый учитель/репетитор по каждому предмету не по карману.
Мы должны отбиться от апартеида и преступных QR-кодов, а также предъявить за "добровольное согласие". Кое-кого нужно вытащить из бункера и не допускать обратно, пока его не привьют на камеру случайной дозой из случайного ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 14:41

Освободили время на репетиторство, вот кому сделали плохо?

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:17

Смысл - навешать на каждого код-клеймо = разрешение на жизнь.
Кто впредь не будет послушным, тем коды будут отключать.

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:34

прививка дело добровольное но тут похоже её поставили на поток не привёшься уволим .

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 14:05

мы без учителя начальных классов уже две недели , по той же причине.

17 ноя 2021 в 14:05

Это прямое нарушение Конституции,идти в прокуратуру,писать во все СМИ и источники. Не имеют права,обнародовать эту ситуацию. И так не оставлять.
Мы рабы.. рабы не мы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:50

Фашизм шагает по планете!

17 ноя 2021 в 15:46

Заканчивал СИНХ 20 лет назад. Тогда это был очень сильный ВУЗ, офигенный преподавательский состав и супер деканы. Они сильно натаскивали студентов......а сейчас. Преподы - идите в репетиторы!!!!! Отстаивайте свои права!!!

19 ноя 2021 в 11:05

Раньше, в СССР, из дебилов делали людей.
Сейчас, с таким подходом, из людей делают дебилов.
И что они ожидают получить в итоге ?

Ректор УрГЭУ Силин получил это место пожизненно за участие в выборах против мэра против Ройзмана.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 ноя 2021 в 14:03

Там и так с преподавательским составом не очень, а сейчас и последние адекватные уйдут
Совсем с ума посходили со своими прививками непроверенной экспериментальной субстанцией

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:10

То что не платят за отработанное - это уж совсем... В прокуратуру или в суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:22

Все идет по плану: развал образования на всех его этапах. Детей разлагают морально дистантом, студентов не учат, кошмаря и принуждая преподавателей. Лучший электорат и потребитель должен уметь считать до 1000, уметь делать операции сложения, вычитания, умножения и деления. Еще желательно знать историю хотя бы как половцев победили. Этого достаточно. И идем мы к этому семимильными шагами. Лет через 20 белоярка взлетит из-за какого-нибудь егэшника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:01

а нафига образование сейчас нужно? прививка главнее - партия сказала

Мы победим
17 ноя 2021 в 14:01

Пора засидевшегося Силина подвинуть из УрГЭУ. Совсем берега попутал.

Ивасик
17 ноя 2021 в 14:08

Платите обещаные 200% по региону, тогда и поговорим!

Гость
17 ноя 2021 в 14:13

Если преподы уже заработали пенсию, то могут и на себя работать. А если нет, то всё равно будут где-то и кем-то официально устраиваться работать, чтобы элементарно был оплачиваемый отпуск и оплачиваемый больничный.
Я лично против доведения до увольнения преподавателей из-за отказа от вакцинации.

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:01

Во-во давно пора. кто говорил что не заставят прививаться? заставят еще как заставят.

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
17 ноя 2021 в 14:18

У нашего ребенка в школе классный руководитель с 15 ноября уволилась. Теперь с учителем химии класс совмещает. И в 10класс весной только 6 учеников пойдет, все разбегуться.
Все прививки не ставят.
Остались работать только рабы-ипотетчики и квартиросьемщики.
И это в Москве, и че Собянин лепит, что все привились...

Гость
17 ноя 2021 в 14:29

а можно привитых отправить на марс, чтобы они уже точно не заразились бы от непривитых?

Пусть они развивают новое государство - ПутГинцМедМутСколково

ОТВЕТИТЬ
123
17 ноя 2021 в 14:08

Силина в отставку!

17 ноя 2021 в 14:08

Это же СИНХ - учат тому, как зарабатывать - и экономить - деньги
Оказывается, и сами умеют экономить!
а ковид и всё с ним связанное - прекрасный повод
чему удивляться?

Светлана
17 ноя 2021 в 14:09

Нет никакой необходимости ставить так называемую "прививку". Нет у нас эпидемии.

Гость
17 ноя 2021 в 14:18

Там же ректор Яков Силин, который так любим нашей властью и партией власти! Вы ожидали чего-то другого?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 16:55

Невежество докатилось до высшего обоазования

17 ноя 2021 в 14:17

Как тут говорят? Колхозная серость и беспросветность и тупые люди не ставят прививки? Других преподавателей искать придется, умных, продвинутых, способных хватать тренды на лету. Думаю - старше 30 лет не брать в преподаватели.

ОТВЕТИТЬ
пау-вау
17 ноя 2021 в 14:29

жесткий контроль с элементами ФАШИЗМА. Чтите УК, и будет Вам счастье. Сегрегация- уголовно наказуемое преступление в РФ. ПОКА...

//////////
17 ноя 2021 в 14:46

Ранее студенты этого университета просили перевести их на дистант и жаловались на то, что в вузе не соблюдают правила Роспотребнадзора.
????????????
Они действительно ТАК просили или руководство ВУЗа сейчас ТАК за них отвечает?
А то такие студенты таких ВУЗов скоро будут просить руководство ВУЗа ввести эвтаназию для слишком требовательных преподавателей. К этому всё идет и уже пришло, ибо принудительная вакцинация-это и есть эвтаназия здоровых людей

эхо
17 ноя 2021 в 18:04

На уровне образования особенно приказы об отстранении и принудительной прививке людей смотрятся совсем уж циничным беспределом. Тьфу.

Удивленный
17 ноя 2021 в 19:27

тут наверное как с коммуналкой неправильной ... сначала плати ... потом разбирайся и судись

Гость
17 ноя 2021 в 20:53

СИНХу конец, без преподов зачем он нужен?

Гость
17 ноя 2021 в 14:25

Сдается что скоро в ленте увидим новость о сгоревших авто руководителей этого вуза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:21

Будущее - за самообразованием, а не за колледжами и вузами убогими....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:08

зарплаты студентам и коллегам лучше не говорить- стыдно

Гость
17 ноя 2021 в 14:08

Всех на дистант!
Ленивые так и так учиться не будут, а отличным студентам форма обучения не принципиальна. Вот и будет все-таки естественный отбор по способностям.

Гость
17 ноя 2021 в 14:23

Зачем образование кому-то нужно , такими темпами даже мы , уже в скором времени попадём в пещерный век Сидим в своей пещере , не высовываем носа никуда , все передвижения , только с разрешения мировых господ. Денег тоже людям не надо. Все мы , как тараканы, захотят потравят , но они изчезают, как вид , да и человечество в таком виде долго не продержится.

Житель Гетто-Академ
17 ноя 2021 в 15:08

Сколько вас там таких?
Выдерните декана или заколотите его в его же кабинете, пусть подумает посидит

Гость
17 ноя 2021 в 15:15

Это превышение полномочий!

Моня
17 ноя 2021 в 17:44

Что Вы хотите от бывшего замполита-железнодорожника....

Гость
17 ноя 2021 в 19:53

У нас тоже всех не привитых вчера под зад коленкой на мороз выставили. Да здравствует преступность, че уж...

Мир вам.
17 ноя 2021 в 22:05

Всем нужно бороться за свои права.

Гость
17 ноя 2021 в 15:08

Отстраненные от работы, надеюсь вы понимаете, что вам теперь надо делать в борьбе за свои права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:12

вряд ли там реальная зарплата доцента 20 тыс. руб. Скорее это голый окла по штатному, без стимулирующих надбавок, почасовой оплаты и т.п. Согласно майским указам 2012 г. президента РФ средняя зарплата ППС должна быть 200% к средней по региону. По Свердловской области средняя з/п по региону за 2020 г 43 т.р. Т.е. по УрГЭУ средняя зарплата ППС (а доцент - это ППС) - должна быть на уровне 86 т.р. в месяц. Государство дофинансирует вузы для доведения средней з/п до необходимого уровня, за этим очень строго следят, это важнейший кипиай. Медианная з/п в вузе у ППС скорее всего на уровне 60 т.р. в месяц. Так что недоговаривает респондент, либо ооочень мало работает.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 16:41

ээх, сопротивлялся Силин лгбт-идеологии, а тут сдался.
плохо

Отец Амфилохий
17 ноя 2021 в 14:28

«А нет, мы нашли повод не платить. Сделаешь прививку — заплатим, не пройдешь медосмотр — отстраним, не сделаешь прививку — отстраним».

Представляю водителя автобуса, например, который жалуется, мол, не пройдешь медосмотр - отстраняют, не продлишь права - отстраняют....
Иди водокачку сторожить - там ни прививаться не надо, ни медосмотры проходить

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 ноя 2021 в 16:00

Всем вам прилетит, подобострастные угнетали !

В сомнении
17 ноя 2021 в 17:42

Ох лежу с ковидом. Не знаю, что вам посоветовать.

Алиса 3,14...ворот
17 ноя 2021 в 14:27

Нам в досуг девушки требуются если что можно по две сотки поднимать не напрягаясь👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:55

Они так удивлены, как будто только у них так. У нас тоже многих отправили домой за свой счёт. Это всех касается, кто с людьми работает. Кто хочет работать, то прививку поставил - нет никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Злая училка
17 ноя 2021 в 14:05

Зп ленивого доцента минимум 36 плюс доплаты. Враньё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:54

Отлично! Очистят хоть преподовательский состав от дмструктива.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 15:07

Фашистов судили в Нюрнберге.
Крупный город на границе Европы и Азии идеально подходит для суда над вакцистами во главе с ВОЗ .

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:52

отстранили от работы и оставили без зарплаты как раз безумцев - и правильно сделали. Человек не умеющий анализировать инфу вообще не имеет права преподавать

Гость
17 ноя 2021 в 16:14

чё врут?! там 2/3 заработка платят при отстранении

Гость
17 ноя 2021 в 16:58

Я студент как-то зашёл в УрГЭУ когда только маски начали вводить и в УрГЭУ прям жёстко говорили на входе одеть маску остальным помню, но хорошо я перед входом одел. Далее я поднимался по лестнице и на встречу мне спускался один из сотрудников мужчина (может преподаватель) без маски и за ним также сотрудник женщина, но в маске. И когда только меня мужчина увидел в маске сразу развернулся и ответил женщине а маску то я забыл и пошёл обратно видимо за ней.
Это УрГЭУ. Правила не соблюдаются практически. Всё через заднее место у них ибо знаю УрГЭУ уже с 2017.
Проверку бы им какую устроить от государства.

Володьков
17 ноя 2021 в 17:46

Надеюсь, настоящий профессионал, ветеран городского парламентаризма, доктор наук разберётся в ситуации и примет правильные меры.

Гость
17 ноя 2021 в 21:01

Привейтесь уже, не зарвжайте других и берегите себя!

Гость
17 ноя 2021 в 14:16

я что-то путаю, но ведь их всех его год назад в обязательном порядке привили?! в т.ч. учителей и воспитателей