E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Массовое минирование школ «На всякий случай». После волны лжеминирований в школах Екатеринбурга детям запретили переодеваться

«На всякий случай». После волны лжеминирований в школах Екатеринбурга детям запретили переодеваться

Родителей возмутило такое решение

В Екатеринбурге проверки устроили в 151 школе из 163

В школах Екатеринбурга детям запретили переодеваться в сменную одежду и обувь. Родители связывают это со вчерашней волной лжеминирований, во время которых учеников экстренно выводили из школ и отправляли по домам. Кто-то в итоге пришел в легких кроссовках.

— Хочу описать ситуацию, которая возникла сегодня в 109-й школе, младшие классы. Сегодня на занятиях детям не разрешили переодеваться! Все уроки сидели в зимних штанах! Сказали: «На всякий случай». Абсолютно все дети вспотели! Идиотизм! А потом все вспотевшие пошли домой в -20, — написал отец одного из учеников школы.

В некоторых учебных заведениях об этом предупреждали даже заранее, рассылая сообщения по родительским чатам. В департаменте образования Екатеринбурга не стали комментировать ситуацию, ответив только, что они таких распоряжений не дают.

Напомним, из-за сообщений о заложенных бомбах накануне, 12 января, эвакуировали 151 из 163 школ города. А сегодня утром толпа возмущенных родителей нагрянула в ФСБ за объяснениями. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что произошедшее — дело рук иностранцев. Об этом же заявили и в полиции. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе, также можете посмотреть наше короткое, но очень информативное видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления