E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование «Дети и так без мозгов, вы что творите?» Родители екатеринбургских школьников — о новом дистанте

«Дети и так без мозгов, вы что творите?» Родители екатеринбургских школьников — о новом дистанте

Далеко не все остались довольны качеством уроков через Zoom и Discord

В область также может вернуться масочный режим

Накануне, 26 августа, стало известно, что свердловских школьников снова отправят на дистант. В оперштабе подчеркивают, что окончательное решение еще не принято, однако источник E1.RU утверждает, что введение дистанта после 1 сентября активно обсуждается.

Эта новость вызвала у родителей школьников крайне эмоциональную реакцию. Одни считают, что дистанционное обучение — это «издевательство какое-то», другие уверены, что нет ничего превыше здоровья.

Собрали разные мнения в одну публикацию. Начнем с ярых противников ограничительных мер.

— Опять? Не знаю, как в ваших школах, но у нас дистант — это тупо самостоятельное изучение материала. Ни разу не было нормальных уроков онлайн! За что учителя получали зарплату? За то, что скинули ссылки на уроки, которые нашли в интернете? Приходилось вникать в тему и объяснять ее ребенку, а так-то родители еще работают!

— У нас основная проблема была в том, что уроков задавали в два раза больше (классная работа + домашняя), но, поскольку приходилось выполнять всё за один раз, получался перегруз. А если разделять задания на два раза, то у ребенка возникает ощущение, что он весь день делает уроки, и из-за этого он начинает психовать.

— Типичная ситуация: во время дистанта ребенок не понял тему (не каждый родитель сможет объяснить, да и найти время после работы), начал искать видеоуроки, когда наконец с темой разобрался — уже время делать домашнее задание. На часах тем временем вечер.

«Ребенок иногда забывает даже покушать, не то что погулять!»

— Какой дистант? Дети и так без мозгов, вы что творите? У меня ребенок девятый класс окончил с дистантом... Теперь в 11-м снова этот ужас? Уроки в Zoom есть, но толку нет. Сколько еще я буду платить другим организациям за обещанное «бесплатное» образование? Дайте уже детям учиться!

— Хотите выводить школьников на дистант? Пожалуйста, но для начала изыщите средства на компенсацию услуг няни всем родителям свердловских школьников или гарантируйте одному из родителей оплачиваемый отпуск на всё время дистанта! Иначе получается чистое издевательство над людьми...

«Зрение, прощай. Самое обидное, что взамен знаний у детей не прибавится. Пробелы за прошлые дистанты и так огромны»

— Дистанционное обучение — это не обучение в школе, это обучение родителями. Это караул для родителей. У детей есть нормы по количеству уроков в день. А родителям отработать весь день, а потом детей дома обучать можно?

Впрочем, и у дистанта есть свои сторонники. Одни родители считают, что дистант добавил их семье времени и мобильности, а другие подчеркивают, что «между школой и здоровьем ребенка» всегда выберут здоровье.

— Моей дочке нравилось учиться дистанционно. Столько свободного времени появилось на другие занятия!

— От дистанционного обучения люди не тупеют. Если вы или ваш ребенок неспособны самостоятельно справиться с домашним заданием и освоением темы, то не нужно полностью свешивать ноги на учителей со словами «зарплату же получают». Ваше участие в обучении тоже важно, и не стоит об этом забывать.

— У нас каждый день были занятия через Zoom у второго ребенка и через Discord у старшей. Плюс задания, плюс интернет. Детей действительно учили!

А вы поддержали бы введение дистанта в школах?

Да
Нет
У меня нет детей-школьников

Говорят, что от ковида нельзя прививаться больше трех раз. Мы разобрались, правда ли это. Врачи поликлиник и стационаров рассказали, что подъем заболеваемости начался еще в первых числах августа. Напоминаем, что теперь можно получить только первый компонент «Спутника V».

Прочитайте также, почему иммунологи считают, что всех срочно пора переводить на удаленку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления