E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование подробности Стало известно, когда на Уктусе начнут строить обещанную школу на Рощинской

Стало известно, когда на Уктусе начнут строить обещанную школу на Рощинской

Ученикам придется потерпеть еще год

Здание будет рассчитано на полторы тысячи учеников

Стало известно, когда в Екатеринбурге построят новую школу на Рощинской. Из-за нехватки мест в ближайшем учебном заведении с сентября первоклассникам придется ездить в поселок Рудный (за девять километров от Уктуса). Чтобы вместить всех детей, пришлось сделать еще один класс из раздевалки.

Как рассказала E1.RU вице-мэр Екатерина Сибирцева, строительство начнется уже в конце мая.

— Сейчас идет подготовка конкурсной документации и подготовка к проведению торгов. Надеемся, что всё пройдет планово и в конце мая строители выйдут на объект, — сообщила Екатерина Сибирцева.

Пока будет идти строительство, первоклассникам придется потерпеть и год учиться в старом здании либо ездить на уроки в соседние школы. Новое трехэтажное строение будет рассчитано на 51 класс в 11 параллелях.

— Школа сможет принять 600 первоклассников, 750 учеников среднего звена и 150 старшеклассников. В одном классе будут заниматься по 25–30 человек, — рассказывали ранее в пресс-службе мэрии.

Родители уже устраивали акции протеста летом прошлого года. Они повесили табличку с обращением к Евгению Куйвашеву, на которой было написано: «На этом месте должна быть новая школа. Евгений Владимирович, простите нас, что нарожали! То ли еще будет». Губернатор ответил родителям, что на школу нужно 2 миллиарда рублей. Ее строительство власти обещали начать в 2023 году.

Позже мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что школу должны построить в 2024 году. Мы показывали, как будет выглядеть новое просторное здание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления