E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование «С вами будет связываться куратор». В Екатеринбурге мошенники создали фейковый аккаунт ректора крупного вуза

«С вами будет связываться куратор». В Екатеринбурге мошенники создали фейковый аккаунт ректора крупного вуза

И писали от его имени преподавателям

От рук мошенников едва не пострадали преподаватели университета путей сообщения

В Екатеринбурге мошенники писали преподавателям Уральского университета путей сообщения от имени ректора Александра Галкина. Педагоги получили неожиданное сообщение о том, что сегодня с ними свяжется куратор Министерства образования Павел Анисимов и им нужно всего-навсего приготовиться к предстоящему звонку.

Оказалось, что это была клоновая рассылка в телеграме. Сообщения, как рассказали в вузе, были отправлены с фейкового аккаунта.

Вот такое сообщение получили преподаватели якобы от своего руководителя

— Работники университета подверглись атаке мошенников с помощью клоновой рассылки. Уже многие преподаватели получили сообщение с фиктивного аккаунта, сформированного под ректора УрГУПСа, и якобы от его имени предупреждение о предстоящем звонке из Минобра. Это мошенники, далее будет произведена попытка заставить вас выполнить операции с вашим банковским счетом. Не разговаривайте с мошенниками, прервите поступивший звонок, — порекомендовали всем сотрудникам университета.

Мы рассказывали историю екатеринбурженки, которая искала работу, но в итоге потеряла сотни тысяч рублей. Прочитайте также, как уральцев обманывают, предлагая им крупный выигрыш в лотерею в телеграм-каналах.

До этого мы изучили цены на высшее образование в Екатеринбурге и узнали, сколько получают ректоры уральских вузов и их заместители (такой зарплате можно только позавидовать).

Также попробуйте пройти наш тест про уральский студенческий сленг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления