E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Учительница начальных классов из Екатеринбурга стала лучшей в России

Учительница начальных классов из Екатеринбурга стала лучшей в России

Оксана Геннадьевна прошла два тура испытаний и сразилась с тридцатью своими коллегами

Оксана Крумина — педагог из «Классической гимназии № 104» в Екатеринбурге

Оксана Крумина, педагог из «Классической гимназии № 104» в Екатеринбурге, стала лучшей учительницей начальных классов в России. Финал конкурса «Первый учитель» состоялся 5 октября в Москве. Награду Оксане Геннадьевне вручил министр просвещения Сергей Кравцов.

Уралочка прошла два тура испытаний и сразилась с тридцатью своими коллегами.

— В рамках очного этапа конкурса нужно было дать один открытый урок в Москве. Нас радушно приняла школа № 1794 на Лосином острове, — рассказала Оксана Крумина. — Темы уроков были тоже необычными, мы говорили о духовности, о духовных ценностях с ребятами из третьего класса, которых я увидела за пять минут до начала урока. Мы обсуждали и искали ответ на самый, вроде бы, простой, но очень важный вопрос в жизни человека: зачем человеку сердце? К концу урока мы все пришли к выводу, что сердце нам нужно не только для того, чтобы жить, а чтобы сопереживать, сочувствовать, понимать другого и любить окружающих.

Педагог рассказала, через какое испытание ей нужно было пройти

Оксана Геннадьевна родом из поселка Азанка (недалеко от Тавды), окончила Ирбитское педагогическое училище, работала в местной школе №9. После прошла обучение в Шадринском пединституте и в РГППУ по направлению «Менеджмент в образовании», чтобы иметь возможность работать завучем.

Прямо сейчас в онлайн-трансляции мы поздравляем всех педагогов с профессиональным праздником — Днем учителя. Присоединяйтесь! А еще мы проводим конкурс самых красивых учительниц Екатеринбурга: обворожительные педагоги уже рассказали свои истории (мы публиковали первую часть рассказов, а потом — вторую), и сейчас идет читательское голосование, успевайте принять в нем участие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления