перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Почему в Свердловской области так много детей мигрантов, не сдавших русский язык

27 ноября 2025, 19:07
Гость
Гость
30 ноября 2025, 16:24
Деньги которые вы на мигрантов потратили, ушли в никуда. Они еще не копейки не внесли . А как же наши дети , которые нуждаются в поддержке . На лечение собираем детям , а вы деньги на мигрантов тратите . Подумайте о своих действиях. Пусть домой едут , и там учатся .
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2025, 23:07
Для них, еще мелких, они дети... Это второй язык. Они и свой еще не в совершенстве освоили, и тут - двулингва, причём не на уровне просто общения, а с правилами правописания... Тут любой посыпется... Когда язык в охотку идет и тебя за гида принимают, который в стране живет года 3-4, и ты торгуешься на местном языке и скидки выбиваешь, а потом и торговцы благодарят, что к ним столько людей привести получилось, ... а мы с друзьями просто шли по улицам и с интересом заходили в магазины. Местный диалект - это самое главное! Ни один учебник и ни один учитель ему не научит. Это как пароль - свой-чужой. Я к тому, что изучение языка это очень интересная тема, практически, если подать правильно, игровая для детей. К сожалению, при отсутствии практики в повседневной жизни, этот опыт забывается быстро. Так вот, у этих детей есть момент погружения в языковую среду и они могут освоить язык только в том случае, если носители языка не будут ограничивать общение с ними. Я к тому, что у меня никогда не было конфликтов на национальной почве. По причине дурости и неадекватности оппонента - были, от национальности это не зависело никогда.
Гость
28 ноября 2025, 17:31
у меня ребенок родился в Екб, ребенок, от которого отказалась русская, судя по фио, дура-мамаша. Приемный ребенок, одним словом у меня. Так вот, у него есть некое отставание в развитии - ЗПР. И он, урожденный россиянин, живущий с рождения в семье, говорящий только на русском, не может ответить полноценно на эти вопросы... Не потому что русского не знает, а потому что у него есть ЗПР. Ходит в обычную школу - в 1 класс вот пошел. А было бы тестирование, так он бы и до 3-го класса на вопросы для первоклассников не ответил бы))))
Гость
28 ноября 2025, 14:57
Не уверен, что и большинство местных ребят сдаст этот тест в 6 лет
Гость
28 ноября 2025, 17:12
Дети, с которыми занимаются родители, этот тест сдадут запросто. ))
Гость
28 ноября 2025, 13:16
Школа 49 на Машиностроителей. Зайдите, послушайте, посмотрите, и поймёте, что никто из детей-иностранцев не проходил никакого тестирования... За деньги - ДА - кредо директора...
Гость
28 ноября 2025, 13:08
Потому что они должны жить в аулах. Все просто.
Гость
28 ноября 2025, 12:56
Лермонтов падежи путал.пламени писал пламя.не сдал бы экзамен гений.
Гость
28 ноября 2025, 17:11
Так гости из аулов тоже впервые здесь узнали, что существуют падежи. Некорректно сравнивать ХIХ век с нынешним веком всеобщей грамотности.
Гость
28 ноября 2025, 12:16
импорто замещения
Гость
28 ноября 2025, 12:08
А может пора обратиться к опыту ОАЕ ? Приезжайте , работайте , зарабатывайте первоначальный капитал и обратно на родину открывать свое дело . Мы дали вам возможность это сделать . И никаких семей , детей и родственников !
Гость
30 ноября 2025, 16:37
Дак все за это действие /но нас не хотят слышать, вот в чем проблема/
Гость
28 ноября 2025, 11:39
От директора густо пловом воняет
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2025, 11:16
"пересмотрели и приняли у 61 ребенка." работы - это все таки много для апелляций
Гость
28 ноября 2025, 12:33
Слишком много. Вывод один - прогибаемся под них чрезмерно и необоснованно.
Гость
28 ноября 2025, 10:58
Потому, что к нам едут кто попало.
Pretty23

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2025, 10:56
Как могут их дети знать русский язык??? Если их родители его не знают и не хотят знать!!!!!!!
Гость
28 ноября 2025, 10:24
Очень интересно, почему педагоги должны волонтерить? Чтобы что?
Гость
28 ноября 2025, 12:34
...ответ напрашивается сам собой.
Гость
28 ноября 2025, 10:18
Если педагоги будут волонтерами, как заявила г-жа С.Ибрагимова, кто будет оплачивать интернет и обслуживание компьютеров, на которых мигранты будут бесплатно заниматься? Пусть сами оплачивают курсы своим детям, никто ничего им не должен. Мы своих дитей сами обучаем, репентиторов оплачиваем.
Гость
28 ноября 2025, 10:13
Нет у нас столько школ и учителей, чтобы аулы учить. И так в каждой школе по две смены-три и в классе по 40 человек. Если бы все сдали, еще как минимум 2 школы потребовалось, а их в ближайшие лет 5 не предвидится. Если бы диаспоры школы строили
Гость
28 ноября 2025, 10:10
Начните нормально работать чиновники от мин. образования хватит воровать западные методики и тесты и криво адаптировав их применять. Никто в здравом уме в разговорной речи не будет говорит "Меня зовут" на прямой вопрос "Как вас зовут". Вместо того что бы выполнять закон по духу и смыслу, вы подходите формально по букве. Это приведет к тому что они просто тупо будут заучивать ответы а не понимать сам язык.
Гость
28 ноября 2025, 10:43
Зачем это все вообще? Их тут не должно быть, и точка.
Гость
28 ноября 2025, 09:58
Пусть домой едут все вместе, не нужны они у нас.
Гость
28 ноября 2025, 09:44
то есть "поливайка" - неправильный ответ. но ведь так ответит 90% первокласников. и прежде всего из русскоговорящей среды. какие дебилы составляли эти тесты?!!!!!!!!!!
Гость
28 ноября 2025, 10:47
Парадокс, но непонимающий всегда обвиняет не себя, а других.
282880767

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 09:27
В семье нужно разговаривать на русском языке. Они на каком?
Гость
28 ноября 2025, 09:27
на родину с о своими родителями пусть едут
Гость
28 ноября 2025, 09:26
нашим детям не хватает мест в школе, зачем ЭТИ нам???
Гость
28 ноября 2025, 09:18
Предложить вернуться на историческую родину? Обучение за чей счет? Медицина. Может деньги на экзамены и обучение детей мигрантов, потратим на своих ?
Гость
28 ноября 2025, 08:54
«не реализуют свое право на образование.» А свои обязанности они реализуют????
Гость
28 ноября 2025, 10:42
А откуда у них такое право в чужой стране?!
Гость
28 ноября 2025, 08:46
слово "педагог" не скажет даже родитель. Просто "учителка".
Гость
28 ноября 2025, 17:05
Садись, оценка два!
Гость
28 ноября 2025, 08:04
Сосновских едь туда и там принимай и учи их. В России тебе делать ничего
275022093

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 ноября 2025, 07:40
Лучше бы для наших детей рассмотрели больше доступных бесплатных кружков в том числе по спорту. А то мы для всех такие хорошие- все делаем, а своим зачем делать-потерпят, не впервой ведь.
Гость
28 ноября 2025, 13:18
Согласна с вами.
Гость
28 ноября 2025, 01:20
Нужны классы РКИ. Бесплатные как и всё школьное обучение
Гость
28 ноября 2025, 10:45
У себя на родине за свой счет
*HF*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 00:28
Совсем не хочу защищать мигрантов, но и читать такое тяжело. Ключевую фразу сами озвучили: "некоторыми упражнениями могут не справиться даже русскоговорящие дети". Тест наполненный подвохами и надуманными правилами. Вот точно как ЕГЭ, где важен не ответ, а правильность его написания. Какие цели то преследуете?
Гость
28 ноября 2025, 02:15
Из того, что в статье показали, все легко выполняется. Так, что это их проблемы, если не позаботились об образовании своих детей.
Гость
28 ноября 2025, 12:35
Не нравится - домой!
Гость
27 ноября 2025, 23:29
Педагог, которого дети "отмысливают текст", запрещает маленьким детям называть лейку поливалкой. Мы с Корнеем Ивановичем Чуковским просим подвезти попкорна. Детей только жалко
Гость
28 ноября 2025, 17:29
А Вы из тех, кто своим детям в детстве, показывая на машину, говорили бибика, кошку называли кисой, а собаку аввой? Первоклассник - это не маленькая ляля. ))
PRIME

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 ноября 2025, 23:21
Аренда авто?
Гость
27 ноября 2025, 23:12
Сколько помощи то мигрантам и курсы и доп занятия , столько вокруг них суеты и попечения!!! Для чего нам мигранты и из дети. Пусть направляются домой на родину, а в России оставить тех, кто действительно успешно с первого раза сдал экзамен. А то и апиляции и пересдачи им !!
Ядвига Кощеевна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 08:39
Надо запретить работникам перевозить сюда весь свой табор, а без приличного уровня знания русского языка прямо на границе заворачивать обратно.
Гость
27 ноября 2025, 23:04
сосновсих и иже с ним заинтересованы чтабы мегранты экзамен сдале???
Гость
27 ноября 2025, 22:29
У нас и взрослые-то многие при ответе на вопрос сказали бы: "Вася". А полный ответ был бы: "Вася Петров". Но вряд ли: "Меня зовут Вася"
Гость
28 ноября 2025, 10:39
Если им тут трудно, пусть возвращаются туда, где все легко и прекрасно.
Слащавый_Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 ноября 2025, 22:26
а чо эти многодетные и малоимущие тут забыли? А если денег нет на курсы пусть сами учатся и детей учат.
Гость
28 ноября 2025, 01:55
Они тут пособия забыли по многодетности и
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 ноября 2025, 22:10
Интересно, кого кроме модератора оскорбил мой развернутый пост смысл которого в «я б завалил тест на первом вопросе назвав свое имя".... Меня самого от меня защитили?
Гость
28 ноября 2025, 01:13
Да мы все тут оскорблены вместе с тобой и модератором😂
Гость
27 ноября 2025, 22:07
Пусть Ибрагимова и занимается с их детьми волонтерством, хоть каждый день по 8 часов. А то учителям дополнительно поработать за бесплатно предложила… И вообще если перечень организаций для платной подготовки детей будет не полный по городу, то это можно расценить с коррупционной стороны, т.к. почему одну организацию не указали, а конкурента указали… И да, если у русских нет интернета и они не знают, где найти подготовленные курсы, то это исключительно проблемы родителей и никто для них волонтерством не занимается
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 ноября 2025, 22:03
Дайте уже тест целиком хоть один вариант и проверьте наши ответы. А то примеры какие-то, а как правильно "шоб сдать"?
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 ноября 2025, 23:01
на первом рисунке стол...какой он?..может я тупой...
Гость
28 ноября 2025, 02:10
27 ноября 2025, 23:01
на первом рисунке стол...какой он?..может я тупой...
Темно-коричневый, деревянный, прямоугольный
Гость
28 ноября 2025, 03:38
Гость
28 ноября 2025, 02:10
Темно-коричневый, деревянный, прямоугольный
Правильный ответ - скандинавский минимализм mid-century
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 ноября 2025, 22:02
Э... "Он попал в ситуацию, когда с ним не отрабатывали технологию выполнения этого задания, и он запутался." Кто когда где отрабатывает технологию выполнения задания?
Гость
28 ноября 2025, 10:29
В родных аулах, вестимо, отрабатывают всегда и все.
Гость
27 ноября 2025, 21:50
Зачем малышу язык 1837г.пушкина 180летний.в инете его уже нет почти.
Гость
27 ноября 2025, 21:55
А зачем малышу иврит? Его и без инета и с инетом не найти.
Гость
28 ноября 2025, 17:22
Для общего развития. Умный поймёт, а дураку и объяснять не стоит. ))
Гость
27 ноября 2025, 21:48
На курсах подготовки к экзамену им надо читать Достоевского, а на переменах смотреть Задорного. Только так можно понять суть русского языка и смысл русского менталитета.
Гость
28 ноября 2025, 01:22
Нет. Им надо просто не лезть сюда из своих аулов.
Гость
27 ноября 2025, 21:48
А может малыш гений в математике.а русский трудно дается.таланты зарываете.
Гость
28 ноября 2025, 01:24
Гений математики из исламского аула? Ахахах!!!
Гость
28 ноября 2025, 17:16
Пусть такие малыши свои таланты на исторической родине развивают. Их родители устный счёт освоили, денежки быстро считают, вот и помогут отпрыскам. ))
284378945

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 ноября 2025, 21:26
Сделайте платные классы для таких детей. И не надо никого мучить. Бесплатное образование для граждан РФ , как в Конституции написано. Все остальные в платных классах.
Гость
27 ноября 2025, 21:25
Не нужны они здесь! Ни в каком виде.
Гость
27 ноября 2025, 21:16
Была Севиль Ибрагимова, а к концу статьи стала Светлана, вот это скорость становления российским человеком))))
Ядвига Кощеевна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 08:36
Видимо, тест без ошибок написала))) Кто правильно ответил - дают русское имя))
Гость
27 ноября 2025, 21:13
У меня к Якобу Сосновских (и к Аносовой тоже) есть вопросы: 1) Почему читатели статьи должны тест по языку воспринимать через критическую оценку? А где сам тест и критерии, по которым оцениваются правильные ответы? Это секретная информация? 2) На каком основании Якоб Сосновских утверждает что и дети у которых русский родной не справятся с тестом? Он проводил исследования или это спекулятивное виляние? 3) Какие цели преследует директор школы № 44 вставший на защиту детей не прошедших тесты? Ему хочется чтобы их было как можно больше?
Гость
28 ноября 2025, 02:02
Отправить этих детей всех только в его школу. Посмотрим сколько останется у него учителей, хотя ибрагимова уже в очередь встала. И еще, ребёнок с трудом младенца экзамен в декабре и пойдёт в школу. Он и так не гений, а тут еще и пропуск материала. Ситуация критическая. Должно быть, как с егэ. Не сдал-сдашь на следующий год. У них семьи многодетные, отправляйте на родину, оучше с мамой и остальными детьми.
Гость
28 ноября 2025, 10:37
Гость
28 ноября 2025, 02:02
Отправить этих детей всех только в его школу. Посмотрим сколько останется у него учителей, хотя ибрагимова уже в очередь встала. И еще, ребёнок с трудом младенца экзамен в декабре и пойдёт в школу. Он и так не гений, а тут еще и пропуск материала. Ситуация критическая. Должно быть, как с егэ. Не сдал-сдашь на следующий год. У них семьи многодетные, отправляйте на родину, оучше с мамой и остальными детьми.
Никаких следующих годов! Всех домой!
Гость
27 ноября 2025, 21:13
Сплю с женой, а мне не спится: «Дусь, а Дусь! Может, я без заграницы обойдусь? Я ж не ихнего замесу – я сбегу, Я ж на ихнем – ни бельмеса, ни гугу!»
Гость
27 ноября 2025, 21:11
Если бы меня спросили "как тебя зовут"? Я бы тоже кратко ответил) - Махмут.
Гость
28 ноября 2025, 12:32
На курсах иностранных языков, кстати, всегда учат общаться полными предложениями. Да, ты можешь заказать кофе одним словом, но грамотное обучение - это когда учат говорить воображаемому официанту всю фразу целиком: принесите мне, пожалуйста, чашку кофе. Типа того.
Гость
27 ноября 2025, 21:11
В этом наша слабость -- ахилесова пята....
Гость
27 ноября 2025, 21:02
Бесит, когда едут в обществ. транспорте и базарят, звуковые смс на своём языке слушают!
Гость
28 ноября 2025, 10:36
Они просто бесят
Гость