E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Сегодня в России отмечается День пожилого человека

Сегодня в России отмечается День пожилого человека

В честь праздника на Урале состоятся благотворительные концерты.

Сегодня в России отмечается День пожилого человека.

Как рассказали "Новому Региону" в городском комитете по товарному рынку, сегодня более шести с половиной тысяч ветеранов отрасли потребительского рынка отмечают свой "профессиональный" праздник. В День пожилого человека социальные работники, а также члены советов ветеранов обойдут пенсионеров с "визитами внимания". Поздравления пенсионеров с Днем пожилого человека будут проводиться во всех муниципальных образованиях Свердловской области, а также в семи районных администрациях Екатеринбурга.

Тем, кому по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста трудно ходить, районные и городской советы ветеранов совместно с социальными службами навестят на дому. Все пожилые люди получат подарки - продуктовые наборы.

В честь Дня пожилого человека на Урале состоятся благотворительные концерты, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. К месячнику пожилого человека готовятся уральские учреждения культуры. В частности, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества 1 и 2 октября проведет выездные благотворительные концерты в Областном госпитале ветеранов войн и в пансионате для престарелых и инвалидов "Семь ключей".

Кроме того, 1 октября в Уктусском доме-интернате состоится концерт артистов Уральского государственного театра эстрады. Также 5 октября Свердловский государственный областной Дворец народного творчества приглашает ветеранов на праздничную программу "Мои года - мое богатство". Концерты для пожилых земляков подготовят и самодеятельные "таланты", в том числе воспитанники детских воскресных школ и молодежных клубов многих уральских приходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления