E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Екатеринбург посетят американские путешественники

Екатеринбург посетят американские путешественники

Леви Бриджес и Эллери Альтхаус едут через всю Россию и Европу на велосипедах.

Двое 26-летних студентов и путешественников из США, Леви Бриджес (Lеvi Bridges) и Эллери Альтхаус (Ellery Althaus), приедут в Екатеринбург.

Молодые люди недавно окончили университет Western New York и целый год работали, чтобы накопить денег на велопробег от Владивостока до португальского города Порто. Свой проект они в шутку назвали The Idiots, по аналогии со знаменитым романом Достоевского.


Всего же американским велосипедистам предстоит преодолеть 15 тысяч километров. В России они планируют посетить Владивосток, Новосибирск, Омск, Москву и Екатеринбург.

Во Владивостоке велопутешественники омыли колеса в Тихом океане, надеясь, по их словам, повторить этот ритуал в Атлантическом океане. В начале пути из Владивостока Генконсул США Томас Амбрустер проехал с ними первые десятки километров на своем велосипеде.

В столицу Урала Леви Бриджес и Эллери Альтхаус приедут в среду вечером, 19 августа. О своем путешествии они расскажут на встрече в Американском центре (Библиотека главы города, ул. Мамина Сибиряка 193) в четверг, 20 августа, в 17:00. Вход для всех желающих свободный.


Путешественники также хотят продвигать идею бережного отношения человека к окружающей среде. Этому посвящен целый раздел их блога - Riding Green (путешествуйте и заботьтесь о природе).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления