E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения В Центре культуры "Урал" пройдет вечеринка для готов и эмо

В Центре культуры "Урал" пройдет вечеринка для готов и эмо

В Екатеринбург приедут японские андрогины и готы-одесситы.

Такую махровую экзотику, как дуэт с говорящим названием "Gothika" , в Екатеринбурге можно увидеть вживую крайне редко, пояснили в Центре культуры "Урал".

Двое музыкантов, скрывающиеся под псевдонимами Андро и Ёсики, словно сошли со страниц футуристических комиксов. Экстравагантная наружность современных андрогинов причудливо дополняется смешением стилей в сценическом образе: традиционные японские кимоно соседствуют с кибер-готическими комбинезонами, плюс технократические "антирадиционные" зонтики и другие странные аксессуары - все это превращает их шоу в торжественную встречу инопланетян.

Свои проникновенные электронные композиции с использованием восточных гармоний Андро и Ёсики исполняют на чистом японском языке, ничуть не заботясь о том, понимает их публика или нет. Это тоже прибавляет выступлениям дуэта "Gothika" долю загадочности. Музыку их тоже нельзя отнести к какому-то определенному жанру. Танцевальные миксы, жесткие чеканные марши с имитацией японских барабанов, романтические медленные компазиции могут быть равно отнесены и к gothic, и к j-rock, и к anime-music.

Этим сюрпризы на вечеринке, которая пройдет 4 ноября в Центре культуры "Урал" (Студенческая, 3), не исчерпываются. Зрители станут свидетелями акта взаимопроникновения совершенно разных культур, удивительного музыкального интернационализма. Дело в том, что в тур по России кибер-дуэт пригласил с собой группу украинских готов-музыкантов, тоже смахивающих на аниме-персонажей, а именно коллектив "Crazy Juliet" во главе с солистом, работающим под псевдонимом Эвадам. Ребята живут и творят в Одессе. Их новый альбом, в поддержку которого они и сыграют, носит возвышенное название "Grand Memories" и содержит много треков, полных тревожной эмо-лирики. Судя по названию альбома, совместный визит японцев и одесситов молодежные субкультуры Екатеринбурга еще долго будут вспоминать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления