E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге могут появиться передвижные библиотеки

В Екатеринбурге могут появиться передвижные библиотеки

Горожане смогут почитать в торговых центрах и зонах отдыха.

Городские чиновники предлагают открывать библиотечные пункты в городских торговых центрах и в пешеходных зонах отдыха, привозить передвижные библиотечные комплексы в районы, где нет публичных библиотек.

Такой нестандартный способ продвижения культуры чтения обсуждался в екатеринбургской мэрии на совещании с главами районных администраций. Начальник Управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская отметила, что при рассмотрении вопроса о необходимости открытия библиотек в различных уголках города не стоит идти на поводу у горожанина, равнодушно относящегося к книгам.

Сейчас в Екатеринбурге работают 395 библиотек, в том числе 45 муниципальных. Их совокупный фонд составляет более одного миллиона документов на различных носителях, а их услугами ежегодно пользуются свыше 230 тысяч горожан. Кроме того, на базе библиотек создаются консультационные центры, проводятся курсы, создаются клубы. Однако, как отмечают специалисты, библиотеки распределяются по городу неравномерно. Именно эту проблему и собираются решить с помощью передвижных библиотечных комплексов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления