E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Пора-пора-порадуемся: "мужские" выходные наступают!

Пора-пора-порадуемся: "мужские" выходные наступают!

Шварценнегер - 23 февраля - Демин - хоккей - метание валенка - Шнуров.

Эти выходные будут не очень легкими для дорогих дам, ибо грядет День защитника Отечества! Быть таковым должно каждому представителю сильного пола, вне зависимости от наличия опыта военной службы и военного билета. Портал E1.RU желает всем мужчинам быть в эти дни настоящими мужчинами – радоваться сердцем, думать головой и вести себя с честью. Это будут по-настоящему сильный уик-энд!

Киноновинки

Нынче, видимо, все возвращаются. И возвращению Бернардо Бертолуччи на киноарену стоит порадоваться особо. «Ты и я» - баллада о юности и веществе жизни от светоча итальянского кинематографа. Лоренцо, 14-летний нелюдим, врет матери, что едет с классом кататься на лыжах, а сам запасается провизией и запирается в подвале собственного дома. Там подросток собрался послушать любимую музыку, почитать книжек и вообще подумать о высоком. Вдруг, откуда ни возьмись, там же появляется его сводная сестрица - с героиновой ломкой и без хороших манер. Намечается коллапс в отдельно взятом пространств - ан нет – обмен непохожих разумов превращается во взаимное обогащение душ.

Арнольд Шварценнегер тоже вернулся на свой лад, забросив куда подальше галстуки и чиновничьи бумажки

– в новом, но по-старому добром боевике «Возвращение героя». Опасный наркобарон с крайне "необычной" для мексиканца фамилией Кортес совершает дерзкий побег из-под ареста. Вместе с подельниками он движется к мексиканской границе, по традиции сметая все на своем пути. И единственный, кто может его остановить – пожилой, но мощный шериф из маленького городка. Тут вам и смешной напарник, и дежурная тяжеленная пушка и шестиствольный пулемет – все непременные атрибуты железного «Арни». Причем, с хорошей долей самоиронии: в фильме не так важен сюжет, сколько сам герой всея американской земли.

«Хичкок» - так просто называется фильм о том, как одноименный великий кинорежиссер снимал свой самый значительный шедевр «Психо». 60-летний гений саспенса Альфред Хичкок горит идеей нового фильма настолько, что готов заложить собственный дом, разругаться с женой и поставить на кон свою карьеру. В главной роли Энтони Хопкинс, скрытый за тоннами латекса и грима, как Безруков в известной отечественной картине. В роли актрисы Джанет Ли, сыгравшей в главную роль в «Психо» выступает Скарлетт Йоханссон.

На экраны вышло «Метро» - пожалуй, первый русский фильм-катастрофа. Хирург Гарин в сложной ситуации: жена изменяет, дочь не слушается, на дорогах – пробки. Взявшись доставить дочь в школу, Гарин бросает машину и спускается в метро, но и там его поджидают неприятности, причем такие, что прочее покажется пустяком. Москва-река прорывается в туннель, отрезав путь к спасению пассажирам одного вагона, в котором не повезло оказаться не только хирургу Гарину с дочкой, но и любовнику гариновской жены. Не без изящества снятый фильм-катастрофу «Метро» стоит посмотреть хотя бы из-за редкой для отечественного кино жанровой принадлежности.

Пятница, 22 февраля

С 22 по 24 февраля в акватории озера Шарташ на кайт-серф станции UBA состоится Чемпионат города по сноукайтингу. Сильнейшие представители регионального кайтборда, показывающие высокие результаты на общероссийской и международной аренах, будут состязаться в дисциплине «курс-рейс» (гонки). Старты начнутся 22 февраля в 13:30, 23 февраля – в 12:00, 24 февраля – в 12:00.

В Екатеринбургском зоопарке с 15:00 до 16:00 пройдет акция «Час открытых зверей»: на втором этаже павильона «Экзотеррариум» вы можете пообщаться с ручными животными. В течение часа тепла ваших рук ждут морские свинки Саша, Маша и Глаша, декоративный кролик Бусинка и цыплята. Животных можно гладить, кормить и фотографировать. В качестве специально приглашенных гостей на площадку приходят: змеи, черепахи, хорьки, курочки, мелкие грызуны, лягушки, улитки, тропические тараканы и многие другие. Стоимость билетов: взрослым – 200 рублей, детям от 7 до 14 лет, студентам-очникам и пенсионерам – 100 рублей, детям до 7 лет – вход бесплатный.

В 19:00 в КРК «Уралец» в рамках «Кубка Вызова» Молодежной хоккейной лиги состоится матч «сборной СССР» и сборной «звезд» свердловского хоккея. В составе гостей — замечательные советские хоккеисты разных поколений, победители олимпиад и чемпионатов мира разных лет: Александр Якушев, Сергей Макаров, Виктор Шалимов, братья Александр и Владимир Голиковы, Александр Гусев, Юрий Ляпкин, Сергей Бабинов, Илья Бякин и многие другие. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

В 21.00 в караоке-бар «Shine» (ТРЦ «Алатырь») состоится презентация юмористического проекта «Stand Up жив». Среди стендап-артистов: Николай Тисенко,

Рустам «Нури» Нуриманов, Илья Гуцалюк, Нурлан Сабуров, Артур «Арчи» Джалалов, Александр Пуртов, Миха Воронов, Антон Рукосуев и всем знакомый уральский юморист Евгений «Лангепас» Кожевин. Вход свободный.

В 21:30 в Коляда-театре покажут триллер «Долорес Клейборн» - моноспектакль Веры Цвиткис, единственное сценическое воплощение произведения Стивена Кинга в России. Сценическая версия написана самой исполнительницей, ее первоисточником служит одноименный роман Кинга «Долорес Клейборн». Стоимость билетов — 300 рублей.

В 22:00 в пабе «Ben Hall» уральские силачи попробуют побить российский рекорд по слому болтов. Президент федерации «Уралстронг — Силачи Руси», чемпион России, СНГ и Балтии, один из самых сильных людей страны Дмитрий Кононец намерен устроить состязания по слому болтов в пабе. В прошлом году Дмитрий за 52 секунды сломал 15 болтов длиной 300 миллиметров, толщиной 12 мм, побив рекорд России, установленный его коллегами из Санкт-Петербурга. Самое примечательное, что любой желающий сможет попробовать свои силы. Конечно, зрителей ждут тематические конкурсы и музыкальное сопровождение вечера от ВИА «Кварта». Вход свободный.

Суббота, 23 февраля

23-24 февраля

в Березовском, в спортивном центре «Лидер» (ул. Спортивная, д.7), состоится Международная выставка двух самых больших пород кошек - Мейн Кун и сибирская – «Wild wild cats». Шоу будет проходить по лицензии WCF, и его результаты войдут в международный рейтинг WCF, а также в Российский рейтинг TopCat. Зрителям можно будет не только подивиться на великолепных кошачьих, но и поучаствовать в розыгрышах, конкурсах «Битвы котов». Среди угадавших победителя ринга состоится розыгрыш 5000 рублей. Выставка для зрителей оба дня работает с 10:00 до 18:00.

В 11:00 возле ТРЦ КомсоМОЛЛ состоится конкурс для автомобилистов «ПаркПрофи-2013». Задача — на своих машинах выполнить быстрее и качественнее других упражнения автодрома (в различных этапах конкурса). Судить участников будет начальник областного ГИБДД Юрий Демин. После конкурса пройдет мастер-класс по вождению авто от школы экстремального вождения и сотрудников ГИБДД (Юрий Алексеевич собирается сам показать класс!). Вход свободный. Телефон для справок: +7(343) 379-27-71, +7(904) 54-32-141.

С 23 по 25 февраля в Концертном зале им. М.В.Лаврова пройдет первый на Урале Фестиваль ирландских танцев и ирландской культуры — Ural Open Feis 2013. Каждый вечер после соревнований все участники и зрители приглашаются на шоу-классы солистки знаменитейшего шоу Майкла Флэтли Lord of the Dance — Кэролайн Фахи. Время проведения: 23 февраля, 12:00–19:00 – открытые классы, 20:00-00:00 – ирландская вечеринка, стоимость билетов — 350 рублей. 24

февраля

– соревнования. 25 февраля, 9:00-19:00 – открытые классы, стоимость участия – 1000-3200 рублей.

В 12:00, в акватории реки Патрушиха, на склоне горы Уктус (заезд с улицы Походной, возле дома 84) состоится Открытое первенство Мотоклуба MAD TOYS - «ХОНДА на Новосибирской» по мотогонкам «Снежная буря – 2013» - первые в наступившем году зимние гонки в классах ATV (квадроциклы), Снегоходы, Эндуро и Кросс«3-е. Предполагается участие до 100 спортсменов, которые разыграют 24 комплекта наград в 8 категориях. Соревнования проводятся третий год подряд и пользуются неизменным успехом. Для зрителей вход свободный.

В 12:00 состоится областной традиционный детско-юношеский турнир по боксу на призы чемпиона мира по профессиональному боксу в тяжелом весе – Родиона Пастуха. Турнир пройдет в пос. Верхнее Дуброво (Белоярский район), ул. Строителей д.4. - МОУ "Верхнедубровская средняя общеобразовательная школа".

В 13:30 в ТРЦ «Радуга Парк» будет установлен рекорд по метанию валенка. Участвуют все желающие. Соревнования по установлению рекордов станут хорошей традицией, и будут проводиться каждую последнюю субботу месяца. Приз за самый дальний бросок валенка – сертификат на солидную сумму в 75 000 рублей от ТРЦ «РАДУГА ПАРК». Для тех, кто займет второе и третье места предусмотрены ценные поощрительные призы. Гостей также ждут экстремальное вело-шоу с возможностью пройти мастер-класс с индивидуальным тренером, турнир на лучший трюк по «джиббингу» среди сноубордистов, аттракцион «Силомер». Для маленьких посетителей пройдет мастер класс по росписи керамических фигурок. Начало регистрации участников – 13:30, старт соревнований – 15:00! Вход свободный.

Перед кинотеатрами сети «Премьер Зал» «Заря» и «Знамя» с 15:00 до 17:00 расположится полевая кухня. Всех мужчин кинотеатры угостят солдатской кашей и горячим чаем, а самым боевым нальют фронтовые 100 грамм. Кинотеатры также разместят на территориях своих фойе экспозицию на военную тематику.

В 15:00 на Площади Российской Армии общество «Вело-город» организует велопробег на 15 км в честь Дня защитника Отечества. А в 16:30 на ледовом катке ТРЦ «Радуга-парк» (конечная точка маршрута) начнется «Ледовое велосражение». Главная задача участников необычного соревнования — проехать «змейку» быстрее своего соперника. Лучшие велогонщики на льду получат парные сертификаты на недельное посещение катка, а также спортивные велосипедные перчатки со светящимися светодиодами. До участия не допускаются люди на велосипедах с шипованной резиной.

В 15:00 в ДИВС «Уралочка» в рамках Чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги пройдет матч «Синара» (Екатеринбург) — «Норильский Никель» (Норильск). Стоимость билета — 150-300 руб. Детям до 7 лет — бесплатно.

В 19:00 в Теле-клубе состоится концерт группы «Ленинград» - для диких мужчин и их более цивилизованных собратьев Сергей Шнуров сотоварищи исполнят и новые, и старые вещи, и треки с альбома «Рыба», и черт знает что еще вытворят на потеху публике. Стоимость билетов — от 2000 рублей.

В 21:00 на площадке у стадиона «Динамо» в честь Дня защитника Отечества артиллеристы Центрального военного округа устроят салют – залпы начнут греметь ровно в 21:00. Военные развернут шесть 76-милимметровых орудий ЗИС и две салютные установки 2А85. Военные выпустят 180 артиллерийских выстрелов и 480 фейерверков. Всего будет 30 залпов с интервалом в 30 секунд.

Воскресенье, 24 февраля

В 12:00 в парке за Дворцом молодежи стартует открытое Первенство города по зимнему велокроссу. Соревнования будут приурочены ко Дню защитника Отечества и памяти заслуженного тренера РСФСР Н.С. Бобаренко. В гонке сможет принять участие каждый желающий велосипедист.

В 13:00 в клубе «Коммуникатор» (ул. Тургенева, 22) пройдет мастер-класс по сальсе. Занятия по танцам проходят каждые воскресенье в 13:00 (сальса), понедельник в 20:00 (бачата), среда в 20:00 (сальса или бачата). Приглашаются все желающие. Стоимость пребывания в клубе — 1 руб./мин.

В 18:00 в Art & lunch house «Необыкновенное кафе» (ул. Азина, 24) в честь 70-летия Джорджа Харрисона состоится восточный вечер «My sweet lord» с Уральским Битлз-клубом. Телефон для резерва столов: +7 (343) 286-63-72.

О самых интересных событиях в Екатеринбурге и ее окрестностях вы можете узнать в Афише E1.RU!

Фото: http://gullyborg.typepad.com, http://weburg.net, http://geektyrant.com, http://www.pokazuha.ru, http://www.dayoflife.ru, http://files.germany.ru, http://pravda-team.ru, http://www.top4cats.ru/show

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления