E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения 170 фотографов девять дней ловили в объектив жизнь Екатеринбурга

170 фотографов девять дней ловили в объектив жизнь Екатеринбурга

Лучшие кадры теперь украшают кинотеатры, стадион и фотогалерею.

В "Доме Метенкова" подвели итоги фотомарафона "ЯГород", проходившего накануне 290-летия Екатеринбурга. На старт вышли 170 фотографов, но только 140 из них дошли до финиша. На съемку участникам было дано 9 дней с 9 по 18 августа, включая День города 17 августа.

В жюри конкурса вошли фотографы РИА Новости Владимир Вяткин и Валерий Мельников, кураторы фотографического музея "Дом Метенкова" Раиса Зорина и Артем Беркович и представители спонсоров проекта.

Победителей выбирали в нескольких номинациях: "Клуб", "Стрит-фотография" и "Портрет".

В номинации "Клуб" безусловным лидером оказался Сергей Гончар, его фотографии заняли первое и второе места. Работы Петра Захарова и Сергея Потеряева разделили третье и четвертое места. Выставка лучших работ размещена в Галерее современной фотографии INO в кинотеатре "Салют".

В номинации "Стрит-фотография" первое место и специальный приз достались Дмитрию Федорову. Второе место у Натальи Соколовой, третье получил Николай Тельминов. Выставка лучших фотографий размещена на входе стадиона "Динамо".

В итоговую выставку номинации "Портрет" в Доме Кино вошли 28 фотографий 22 авторов. Победителем стала Анна Бутырских со снимком, сделанным во время Дня города. Второе место заняла Дарья Кузнецова, третье и четвертое - Валентин Разумков и Яна Пшевозницкая. А Николай Тельминов получил сертификат на обучение в фотошколе.

Фотографии победителей предоставлены фотографическим музеем "Дом Метенкова"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления