E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Подростки из Нижнего Тагила во время онлайн-сражений "минировали" школы по всей России

Подростки из Нижнего Тагила во время онлайн-сражений "минировали" школы по всей России

Для конспирации они использовали программы по изменению голоса.

Связь школьники поддерживали через интернет-игру.

Подростки из Таганрога, Нижнего Тагила и других городов России слишком далеко зашли в своих шутках. Ради забавы школьники "минировали" свои учебные заведения. Ложные сообщения поступали с ноября прошлого года вплоть до октября нынешнего.

Только в одном Таганроге в пяти школах за год искали бомбу 10 раз. В итоге силовики возбудили 10 уголовных дел по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Но установить шутников долго не удавалось.

– К нам поступила оперативная информация. Началась разработка. Оказалось, что к минированию причастны подростки в возрасте до 17 лет, проживающие в разных городах России. Сейчас в полицию по подозрению доставлен 17-летний юноша. Он из Таганрога. Другие соучастники вычисляются, – рассказала Е1.RU пресс-секретарь ГУ МВД Ростовской области Галина Любивая.

Стражи порядка также проверяют на причастность подростка из Нижнего Тагила. По словам силовиков, связь школьники из разных городов поддерживали через интернет-игру. Во время онлайн-сражений они переписывались и обсуждали вопрос, как пропустить занятия в школе. Так родилась идея сделать звонки с сообщениями о заложенной бомбе в школы друг друга.

Сейчас оперативники продолжают устанавливать круг подозреваемых. Они проверяют причастность игроков онлайн-игры к ряду ложных "минирований" в школах городов России.

Как уточнили РИА-Новости в ФСБ региона, подростки звонили через Skype и другие приложения. Для конспирации они использовали программы по изменению голоса. В компании несовершеннолетних геймеров были и жители зарубежных государств. Обстоятельства всех эпизодов сейчас выясняются.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления