E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения "Это хуже революции": из-за ослабления рубля в Египте стало вдвое меньше русских туристов

"Это хуже революции": из-за ослабления рубля в Египте стало вдвое меньше русских туристов

Для курортов это удар, поскольку россияне - и есть половина приезжих.

Россияне, традиционно составляющие половину от всего иностранного туризма в Египте, уже две недели массово отказываются от купленных туров.

Количество российских туристов, приезжающих на курорты Красного моря, из-за девальвации рубля сократилось почти на пятьдесят процентов. Об этом сообщил глава Палаты туристических компаний (ПТК) Египта Хусам аш-Шаир, передаёт РИА "Новости".

По словам аш-Шаира, осложнение ситуации в российской экономике уже сильно ударило по туристическому сектору в Египте. Россияне, традиционно составляющие половину от всего иностранного туризма в Египте, уже две недели массово отказываются от купленных туров. На ситуацию особо не повлияли и большие скидки, предоставляемые туристическими компаниями.

– Гостиницы уже начинают пустовать. И эта тенденция только увеличивается. По моим подсчётам, количество туристов из России сократилось уже на пятьдесят процентов. Это снижение даже больше, чем в неспокойные годы после революции в Египте, когда многие российские туристы отказывались от туров на Красное море из-за ситуации в стране, – отметил аш-Шаир.

Спасти египетский туризм, считает Хусам аш-Шаир, также являющийся одним из крупнейших владельцев сети отелей в Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе, может переход Москвы и Каира во взаиморасчёты в национальных валютах.

Об этом, кстати, как стало известно, всего несколько дней назад на встрече с представителями туриндустрии говорил президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси. Глава государства после совещания дал указание правительству рассмотреть возможность такого варианта, при котором Египет будет импортировать товары из России в египетских фунтах, а россияне в свою очередь будут покупать путёвки на Красное море в рублях.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления