E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения За "пакетные" туры из Екатеринбурга в Крым на чартерах взялся только один туроператор

За "пакетные" туры из Екатеринбурга в Крым на чартерах взялся только один туроператор

Но отдых на полуострове бронируют за полгода.

Екатеринбуржцы в мае смогут оценить Крым "пакетный".

В Екатеринбурге начали продавать первые пакетные туры в Крым с включённым перелётом и проживанием. Чартерные рейсы, как пояснил Е1.RU представитель туроператора, полетят из уральской столицы начиная с 1 мая, а закроется летная программа с окончанием сезона. Возить туристов будут самолёты "Трансаэро".

По планам туроператора, всего по их линии в Крым еженедельно будет прибывать около 5 000 туристов из России, а суммарно за год их число может достигнуть 100 000 человек.

Напомним, ранее на пресс-конференции исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе объявила, что летом из Екатеринбурга в Крым будут летать чартерные рейсы. Правда, о своих планах объявил только один туроператор.

– Введение дополнительных чартеров другими компаниями пока не планируется. Причин такой ситуации несколько. Крупные операторы, кто бы мог организовать такие рейсы, имеют офисы и в Киеве, поэтому не хотят наживать себе проблем. Отчасти развитие чартеров сдерживает сама инфраструктура полуострова. И не все отели готовы к подобной схеме. Например, в Крыму огромный номерной фонд, но сосредоточен он в основном в мини-гостиницах в частных руках. А туроператору удобней работать с большими структурами по большим стандартным контрактам. Поэтому развитие таких пакетных туров пока что тормозится, – пояснил Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Например, директор представительства "Натали Турс" в Екатеринбурге Олег Хигер пояснил E1.RU, что вопрос с чартерами в Крым у них прорабатывается, но конкретных сроков пока нет.

– Понятно, что Крым сейчас – это то направление, которое всех интересует. Но пока конкретики нет. Если будет это направление у нас, то в объёмах, не поражающих воображение. Просто добавим в ассортимент. Мы видим, что будущее у этого направление есть, и правительство старается всех туда отправить.

По словам Мальцева, интерес к Крыму у екатеринбуржцев большой, но многих туристов останавливает сложность сценариев транспортировки. Люди звонят в турфирмы, интересуются, но цена перелёта и сложность сухопутного пути многих разочаровывает. Отметим, что пакетный тур в Крым обойдётся на двоих примерно в 34 000 рублей (это с перелётом из Екатеринбурга и проживанием 9 дней в гостинице без питания на начало мая).

– Спрос на эти туры очень большой. Заезды планируются уже с первого мая, и далее будут продолжаться всё лето. Пакетный тур включает в себя перелёт и размещение. В мае это будет стоить от 33 000 рублей на двоих на 10 дней, без питания. Но цены зависят от гостиницы и района, – пояснила по телефону старший менеджер "Интуриста" Елена.

По её словам, бронь на отели Крыма уже сейчас превышает возможности туриндустрии полуострова, и хоть места на рейсах пока есть, сами отели не всегда подтверждают запрос на размещение:

– Конечно, это цена на "слабенькие" отели и "средний" уровень. Но так как Турция ощутимо дороже, то спрос на Крым продолжает расти.

С тенденцией согласен и туроператор "Европорт".

– Можно найти пакетные туры с авиаперелётом у нескольких туроператоров, строящих свои программы на рейсах в Симферополь из Екатеринбурга, плюс продаются туры с ж/д проездом. К примеру, рейс "Уральских авиалиний" в апреле осуществляется по вторникам и пятницам, в мае количество рейсов увеличивается до трёх в неделю, с июня – это ежедневные вылеты. Проблем в перевозке нет, значительно больше опасений вызывает "земля", есть объекты, которые уже на "стопе", то есть есть риски, что отельной базы и пропускной способности аэропорта Симферополя будет недостаточно. Есть опасения и по поводу уровня сервиса. Но при всех этих "но", этот продукт пользуется спросом, у нас, к примеру, на данный момент приличный процент заявок приходится именно на Крым, на Сочи, на Абхазию, глубина продаж высокая – есть заявки на сентябрь уже. Крымом заниматься непросто, но нужно приспосабливаться к рынку, вписываться в определённый чек и предлагать адекватные цены. Туристов же меньше не стало, просто происходит резкая диверсификация турбизнеса, – рассказала Е1.RU руководитель проектов компании "Европорт" Ольга Орлова.

Напомним, что с этого сезона чартеры летают из Екатеринбурга в Сочи. А интерес уральцев к отдыху в России растёт.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления