E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Туристы с 30 апреля вновь могут добраться в Крым по единому билету

Туристы с 30 апреля вновь могут добраться в Крым по единому билету

Пассажиры РЖД могут выбрать один из трёх маршрутов.

В 2014 году в Крым было продано порядка 350 тысяч единых билетов.

Российские железные дороги с сегодняшнего дня начинают перевозить пассажиров по единому билету с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта.

Первый подразумевает поездку по железной дороге до Анапы, затем пересадку на автобус до паромной переправы, после преодоления которой пассажиры на автобусах смогут добраться до Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя и Евпатории.

Второй вариант включает в себя проезд на поезде до Краснодара, пересадку на автобусы до паромной переправы, а затем – переезд на пароме до Керчи.

Третий вариант – новый в этом сезоне – предусматривает проезд поездом до Анапы, а оттуда уже катамараном до Ялты.

"Для проезда в Крымский федеральный округ оформляется проездной документ на поезд до станций Анапа или Краснодар и талон на получение услуги по проезду автомобильным и морским транспортом, – сообщили Е1.RU в уральском филиале Федеральной пассажирской компании. – Оформление талона возможно как одновременно с покупкой билета на поезда дальнего следования, так и к ранее оформленному проездному документу, но не позднее 24 часов до отправления рейса".

Отметим, что до Краснодарского края из уральской столицы можно добраться на двух поездах, которые формируются в нашем регионе: N 346 "Екатеринбург – Адлер" и N 336 "Нижний Тагил – Новороссийск". При этом купить билет можно и на любые проходящие через Екатеринбург поезда.

По данным сайта РЖД, из Екатеринбурга в Краснодар, например, 15 мая можно доехать в плацкарте за 4 тысячи рублей, а в купе – за 4,2 тысячи. А вот 1 мая билет в купе до Краснодара екатеринбуржцу обойдётся в 7,2 тысячи, а в плацкарте – 3,7 тысячи рублей.

Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара до Крыма составит от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки. Точную цену и инструкцию, как добраться в Крым вы найдёте на сайте РЖД.

Напомним, перевозки по единому билету в Крым осуществлялись и в 2014 году. В прошлом году за период действия услуги было оформлено порядка 350 тысяч единых проездных билетов.

Как ранее писал Е1.RU, из Екатеринбурга добраться в Крым можно и на самолёте. Осуществлять авиаперевозки до полуострова будут три авиакомпании: "Уральские авиалинии", "Ямал" и "Оренбургские авиалинии". Билет на самолёт в одну сторону, например в июле, будет стоить от 13,6 до 14,5 тысячи рублей.

Фото: Алина МЕЛЬНИКОВА / Е1.RU; РЖД.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления