E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Прыгаем с чудо-парашютом и читаем письма десантников: в Екатеринбурге объявили программу культурного Дня ВДВ

Прыгаем с чудо-парашютом и читаем письма десантников: в Екатеринбурге объявили программу культурного Дня ВДВ

Для детей празднующих организаторы подготовили отдельный сценарий.

В День ВДВ музеи устроят культурную программу для детей.

В это воскресенье, 2 августа, страна отмечает День ВДВ. Для тех, кто не хочет купаться в фонтанах и разбивать стеклянные бутылки об голову, подготовлена программа культурных мероприятий праздника.

Традиционно утром десантники отправляются на площадь Советской Армии к мемориалу Чёрный тюльпан, чтобы возложить цветы в память о погибших воинах. Посмотреть на торжественную церемонию (либо принять участие) вы сможете с 9:30 до 11:30. Там же откроется передвижная выставка музея ВДВ "Элита Российской Армии" об истории воздушно-десантных войск со дня основания по настоящее время.

Если не успеете изучить выставку у Чёрного тюльпана, то в 13:30 она переедет к Дворцу игровых видов спорта на улице Ерёмина, 10 и пробудет там до 17:00.

Центральным местом "культурного" дня ВДВ станет музей "Крылатая гвардия" на улице Крылова, 2а. Здесь будет работать выставка "Память строк, опаленных войной". В экспозиции покажут письма и фотографии участников Великой Отечественной войны, вооружённых конфликтов в Афганистане и Чечне. Кроме того, там же будет работать выставка "За тех, кто в небе и на земле", на которой покажут парашюты 1970-1980-х годов. Также посетители смогут увидеть элементы прыжковой униформы ВДВ.

Для детей организуют отдельную программу: на детской экспериментальной площадке музея ВДВ их научат прыжкам с чудо-парашютом для маленьких десантников. Будет открыта творческая мастерская по изготовлению сувенира для десантника. Подробное расписание площадки можно посмотреть здесь.

2 августа все площадки музея будут работать бесплатно. Вход в ДИВС по пригласительным билетам.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Музей "Крылатая гвардия".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления