E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения подробности 5 вечеров в Екатеринбурге: где получить весеннее обострение, найти бродячих артистов и спеть с "Би-2"

5 вечеров в Екатеринбурге: где получить весеннее обострение, найти бродячих артистов и спеть с "Би-2"

Не пропустите главные события будней и больше фотографий девушки недели на Е1.RU.

Оксана – наша девушка недели. Живёт на гречке и кипятке с лимоном. 

Лето пролетело и осталось позади. Недолго длилось наше счастье, на жаркое майское солнце надвинулись уральские июньские тучи. В понедельник ловим последние лучи кайфа и возвращаемся в пасмурную действительность.

Чтобы, вопреки погоде, настроение держалось на солнечном уровне, начинаем неделю с КВН, чувствуем весеннее обострение в кинозале "Салюта", идём в настоящий цирковой шатёр с бродячими актерами в дворике ГЦСИ и пишем, наконец, полковнику – а то ему опять никто не пишет – на концерте "Би-2". Считаем чужие денежки в "Доходном месте". И улыбаемся, как это делает наша очаровательная девушка с обложки.

30 мая, понедельник
Играем с КВН

1/4 финала региональной лиги МС КВН "Уральская федеральная", организованная в честь празднования 55-летнего юбилея игры КВН, будет идти два дня в Театре эстрады. 14 команд из Свердловской области, городов Челябинска, Кургана и республики Казахстан продолжают борьбу за звание первого чемпиона региональной лиги МС КВН "Уральская федеральная".

30 мая на сцену выйдут команды из Екатеринбурга: "Арррива" (УГЛТУ), "Сборная 13-й больницы", "Володя Шарапов" (УРЮИ МВД России), "Теоретики" (УрФУ), "Квартира № 7"; а также "Трактор" (Челябинск, ЮУрГАУ) и "Джентльмены удачи" (Курган, КГСХА).

31 мая сыграют "Поздравлямба" (Екатеринбург, РГППУ), "Качели"(УГГУ), "Сборная УрФУ", "Парни с лесоповала" (УГЛТУ), "Сборная города Рудный" (респ. Казахстан), "Сборная города Реж", "Брейн Off" (Камышлов). Идём болеть за свою команду.

Где: Театр эстрады
Начало: 18:30
Стоимость: от 100 до 300 рублей
Подробности: "ВКонтакте"

31 мая, вторник
Почувствовать весеннее обострение

Future Shorts: Весеннее обострение 2016 – это семь лучших короткометражек весны.

Простые радости инспектора гостиниц в комедии из Нидерландов, покой, которого нарушает случайная встреча с красавицей Стеллой. Честность и простота, правда жизни и вечность в четвери часа колумбийского обладателя "Золотой Пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля – фильме "Лейди", американская документалка про суперменов среди нас, мудрое британское музыкальное видео из автомобильной поездки, трогательный и издевательский французский мультфильм о семейном обеде как об адском испытании. Франко-голландское киностихотворение о юности – девять минут блюза, сладкой печали и чистого кино, в котором не важен сюжет, а чувства французского школьника первостепенны, и британская войлоковая анимация с чёрным юмором о суициднике в лесу среди оленей.

Показы на языке оригинала с русскими субтитрами.

Где: Кинотеатр "Салют" (ул. Толмачева, 12)
Начало: 16:40, 19:10
Стоимость: от 100 рублей
Где и как купить билет: сайт "Салюта"

1 июня, среда
Встретить бродячих актеров

1 июня в летнем дворе ГЦСИ вырастет цирковой шатер, в котором выступят бродячие артисты. Весь вечер детей ждут игры на свежем воздухе, экскурсия по новой выставке "Я – художник"! и творческие мастер-классы – будем создавать цветастых цирковых и волшебных животных из воздушных шаров и фантазировать на цирковую тему с "Умным кроликом".

В 19:00 зрители увидят яркое уличное театральное представление в декорациях бродячего циркового шатра – "Золушка в цирке". Театр "Три апельсина" даёт новую интерпретацию любимой сказки: Золушка мечтает выступать на сцене клоуном, но мачеха-фокусница позволяет ей лишь подметать арену… принц – дрессировщик мышей и сын директора цирка.

Где: ГЦСИ (Добролюбова, 19а)
Начало: с 17:00 до 21:00
Стоимость: 150 рублей для детей и взрослых, дети до 3 лет бесплатно
Где и как купить билет: на сайте ГЦСИ

2 июня, четверг
Написать полковнику, которому никто не пишет

Шура и Лева Би-2 исполнят любимые хиты в поддержку альбома "#16плюс", релиз которого состоялся в сентябре 2014 года. Споют рок-музыканты песни из последнего альбома "Хипстер", "Мать", "Компромисс", "Не умирать молодым", "Только любовь починит", а также трек "Блюз 16+", клип на который "Би-2" недавно представили поклонникам.

Помимо песен с альбома "#16плюс", со сцены прозвучат и все отлично знакомые и любимые публикой композиции, или greatest hits "Би-2": "Полковнику никто не пишет", "Последний герой", "Революция", "Дурочка", "Варвара", "Моя любовь", "Скользкие улицы".

Где: Ресторан Maximilian’s (ул. Куйбышева, 44)
Начало: 20:00
Стоимость: от 1 800 рублей
Где и как купить билет: maximilians.ru/ekb/bi2/

3 июня, пятница
Сходить в "Доходное место"

"Доходное место" Театра драмы лишний раз доказывает, насколько современен драматург Островский сегодня: взяточники, подхалимы и суровые мечтатели, желающие жить честно, за последние 150 лет в России совершено не изменились. И главная мысль остается всё та же: "Ничего и никогда не получается без любви!". Ощутимо сократив текст пьесы Островского, режиссёр Владимир Мирзоев наполнил её приёмами-головоломками. События разворачиваются в гигантском, отделанном золотом бассейне без воды.

Героев режиссер пронумеровал цифрами-символами, – ничтожество Белогубов пресмыкается с шестёркой на спине, у его начальника чиновника Юсова – девятка; дядюшка идеалиста Жадова – важная шишка Аристарх Владимирович Вышневский – ходит тузом под номером 11. Молодая жена Вышневского – Анна Павловна у Мирзоева в буквальном смысле слова раздвоилась (её играют две актрисы), одна – вроде бы как живая женщина, временами довольно стервозная, а другая – её душа.

Одним из центральных персонажей благодаря залихватской игре Ирины Ермоловой стала вдова Кукушкина – расчётливая, властная фельдфебельша, недостаток ума и образования компенсирующая бытовой магией и железобетонным принципом "чтоб не хуже, чем у людей".

Где: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)
Начало: 18:30
Стоимость: 300 – 600 рублей
Где и как купить билет: ekb.kassir.ru/kassir/event/view/28403

ДЕВУШКА НЕДЕЛИ НА E1.RU

Оксана Помозова-Павлишина, администратор в баре, любит кипяток с лимоном и гречку. Ценит в людях искренность. Ездит на жемчужном Fiat 500.
Фото: Алексей ПОНОМАРЧУК / E1.RU; vk.com/ural_federal; кадр из фильма "Шапито-шоу"

Видео: Utopia Pictures / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления