E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Российские туроператоры нашли способ, как отправить туристов в Турцию

Российские туроператоры нашли способ, как отправить туристов в Турцию

Пока власти не снимают запрет на чартеры, россиян перевозят на отдых регулярными рейсами.

Туристов отправляют на отдых в Турцию регулярными рейсами.

Туроператоры нашли временный выход, как обойти запрет на чартеры в Турцию. Они выкупают места на регулярных рейсах, сообщает РБК.

Так, 9 июля в Турцию прилетел первый самолёт, полностью зафрахтованный туроператорами под организованные группы. Рейс выполняла авиакомпания "Россия", которая является назначенным перевозчиком с российской стороны на направлениях Москва – Анталья и Санкт-Петербург – Анталья. Запрет на организацию чартерных перевозок нарушен не был, так как формально это был регулярный рейс.

Туроператором выступил "Библио Глобус". На сайте компании отмечается, что следующий рейс отправляется в Анталью 12 июля. С 18 июля рейсы будут выполняться ежедневно. По подсчётам РБК, за неделю туроператор вывезет в Турцию 2 тысячи туристов – это в 15 раз меньше, чем в обычные годы.

С 14 июля аналогичные программы стартуют у "Пегас туристик" и Coral Travel на регулярных рейсах Turkish Airlines. Из Москвы планируется отправлять по два борта в день. Кроме того, "Пегас туристик", Coral Travel и Anex Tour выкупили ещё 4 рейса в неделю у турецкого лоукостера Pegasus, который выполняет регулярные перелёты в Анталью из Новосибирска и Краснодара.

Напомним, в конце июня Владимир Путин снял запрет на продажу туров в Турцию. 29 июня президент России провёл телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Звонок Путина стал ответом на послание Эрдогана, в котором тот принёс извинения за сбитый бомбардировщик и выразил заинтересованность в сотрудничестве. Эксперты прогнозировали, что недельная поездка в Турцию обойдётся нашим туристам в 25-30 тысяч рублей.

После этого российские туроператоры начали продавать путёвки в Турцию. Однако на прошлой неделе первый чартерный рейс из Екатеринбурга в Турцию был отменён. Дело в том, что Росавиация пока не выдаёт разрешение на выполнение чартерных рейсов. Накануне сообщалось, что авиационные власти России пока не готовы возобновить чартерное сообщение с Турцией в целях безопасности туристов.

Фото: читательница Е1.RU Елена
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления