E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения "Сказали, что наши места уже заняты": в Кольцово 6 пассажиров "Победы" не пустили на борт самолёта до Москвы

"Сказали, что наши места уже заняты": в Кольцово 6 пассажиров "Победы" не пустили на борт самолёта до Москвы

В авиакомпании объяснили произошедшее компьютерным сбоем.

В самолёт не вошли 6 пассажиров.

Несколько пассажиров авиакомпании "Победа" не смогли сегодня утром улететь из Екатеринбурга в Москву. Они приехали к рейсу, который отправлялся из Кольцово во Внуково в 7:15, но на стойке регистрации людям сказали, что на их местах уже сидят другие пассажиры. Об этом E1.RU рассказала екатеринбурженка Екатерина, она этим утром провожала в аэропорту директора, который улетал на совещание.

– Проходим регистрацию, вдруг нам говорят что-то из серии, что наши места заняты, то есть на них уже сидят пассажиры. Выходит, авиакомпания вновь занимается продажей двойных билетов. В итоге 6 человек, в числе которых мой директор, остались без мест и не смогли улететь рейсом DP-404 из Екатеринбурга до Москвы, – рассказала екатеринбурженка.

По её словам, около часа пришлось ждать представителя авиакомпании, но он всё не появлялся. Поэтому те, кто остался без места, стали самостоятельно решать проблему.

– Три человека в итоге улетели ближайшим рейсом "Уральских авиалиний". Мой директор, так как не было мест в экономклассе, заплатил около 30 000 рублей за билет в бизнес-классе. А что делать? Ему нужно было попасть в Москву к определённому времени. Ещё три человека остались ждать разрешения ситуации в Кольцово, – пояснила собеседница.

В авиакомпании "Победа" нам заявили, что всему виной стал сбой в системе.

– Произошёл компьютерный сбой. Пассажирам уже предоставлены места на следующих рейсах авиакомпании "Победа", – пояснила пресс-секретарь перевозчика Елена Селиванова. – Отказавшимся от перелёта рейсами авиакомпании "Победа" выполнен полный возврат средств.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления