E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения 5 вечеров в Екатеринбурге: спасаем планету с Камбербэтчем, отгадываем кино и слушаем "Амели"

5 вечеров в Екатеринбурге: спасаем планету с Камбербэтчем, отгадываем кино и слушаем "Амели"

Рассказываем о том, куда стоит сходить после работы.

Надевайте свой супергеройский костюм и отправляйтесь совершать подвиги.

Засиделись по вечерам дома? Может, пора достать из верхнего ящика шкафа свой супергеройский костюм и отправиться спасать планету от зла? Или провести приятный и спокойный вечер в компании музыканта-виртуоза, а потом проникнуться пронзительной историей пожилого работяги, который вступает в борьбу с несправедливой системой.

А ещё можно приблизиться к современному искусству – научиться его понимать и чувствовать, проверить свои знания в кинематографе, провести вечер в компании Бенедикта Камбербэтча или побороть осеннюю депрессию с помощью танца.

О подробностях событий этой недели читайте в нашем обзоре.

24 октября, понедельник
Слушать "Амели"

Как обойтись без традиционного фортепианного вечера? Мы уже слушали Шопена и "Битлз", теперь есть уникальная возможность познакомиться с творчеством французского мультиинструменталиста, композитора и дирижёра Яна Тьерсена, который ко всему прочему играет на множестве инструментов от скрипки до электрогитары, хотя в качестве главных чаще всего использует фортепиано или аккордеон. Критики порой сравнивают его с Эриком Сати, Нино Рота и Penguin Cafe Orchestra. Многим Ян известен по саундтреку к фильму "Амели", но, безусловно, это не единственное музыкальное произведение, которое прозвучит для слушателей в исполнении резидента "Дома печати" Владислава Чепиноги.

Где: "Дом печати"
Начало: 20:00
Вход свободный

25 октября, вторник
Отправиться в Канны

Триумфатор Каннского кинофестиваля – остросоциальная драма Кена Лоуча "Я, Дэниел Блэйк" – добрался до Екатеринбурга за два дня до официальной премьеры. Это пронзительная, волнующая, эмоциональная драма о противостоянии обычного человека и государственной машины, о несправедливости и безжалостности, о любви и чувстве собственного достоинства. Дэниел Блэйк – недавно овдовевший пожилой бездетный работяга, плотник, отличный мастер, но после перенесенного инфаркта вынужден оставить своё место и обратиться за пособием.

Фильм будет демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Где: Большой зал кинотеатра "Колизей"
Начало: 19:00
Стоимость: 250 рублей

26 октября, среда
Научиться понимать современное искусство

Хотите наконец разобраться, как, кем и для чего создаётся современное искусство? Если у вас сложные отношения с современным искусством – их можно наладить, присоединившись к ридинг-группе в ГЦСИ. На этот раз участники встречи прочитают и обсудят текст антрополога Клиффорда Гиртца "Искусство как культурная система". Обсуждение длится час – как на настоящем семинаре; приветствуются все суждения, подкреплённые текстом.

Где: ГЦСИ
Начало: 19:00
Стоимость: разовое участие – 100 рублей

27 октября, четверг
Отгадывать кино

Смотрите много фильмов и любите проводить время с друзьями интересно и полезно? Тогда обратите внимание на настоящий кинотурнир под названием #KinoSecret. Это не просто викторина, которая состоит из 50 вопросов по тематике кино, это большая интеллектуальная командная игра, победители которой получают денежный приз. Организаторы предупреждают: основная часть вопросов приходится на массовое кино, но пригодятся познания в мультфильмах и сериалах, европейской, советской и американской классике, кинематографе стран Азии и даже Болливуде. Будьте готовы к настоящему поединку: ведь каждый раз сюда приходят очень подкованные участники. Собирайте команду из 4–10 человек и угадывайте кино!

Где: Ресторан Mama Asia (Мира, 23).
Начало: 19:45
Стоимость: 300 рублей с человека (70 идёт в общий призовой банк)

28 октября, пятница
Спасать мир

За два дня до официальной премьеры на большой экран врывается долгожданный Доктор Стрэндж в исполнении неподражаемого Бенедикта Камбербэтча. Успешный нейрохирург Доктор Стрэндж попадает в страшную автокатастрофу, которая рушит его карьеру. Открыв в себе невероятные способности к изменению пространства и времени, он становится защитником жителей Земли от любого зла.

Для особенной премьеры – эксклюзивный показ, каждый зритель получит маску Доктора Стрэнджа, станет участником масштабного флешмоба и попадёт в вирусный видеоролик к фильму. А ещё щедрые организаторы разыгрывают книгу комиксов, кружки и постеры.

Где: "Пассаж Синема"
Начало: 20:05
Стоимость: 290 рублей

Танцевать чувствами

Как много нужно времени, чтобы прийти в себя после трудностей? На этот вопрос решили ответить зарубежные хореографы-постановщики, недавно принятые в труппу "Провинциальных танцев" с помощью спектакля с говорящим названием "Так долго, как потребуется". О взлётах и падениях, о переживаниях и восстановлении – об этом и многом другом рассуждают танцоры и приглашают к обсуждению зрителей. В первую очередь хореографы опираются на свой личный опыт и "собственные шрамы", однако важная часть этой постановки – эмоции всех остальных участников.

Где: Музей истории Екатеринбурга
Начало: 19:00
Стоимость: 500 рублей

Фото: KinoSecret Екатеринбург / vk.com; Ридинг-группа/ vk.com; предоставлено организаторами

Видео: Joshuapiper / youtube.com; Я, Дэниел Блэйк – русский трейлер (2016); Доктор Стрэндж – Русский трейлер (2016)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления