E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге наградили студенток, придумавших туристический маршрут-квест

В Екатеринбурге наградили студенток, придумавших туристический маршрут-квест

Им вручили благодарственные письма и конверт с деньгами.

Награждение участников.

Сегодня в дизайн-центре на Плотинке (ул. Горького, 4а) подвели итоги конкурса "Уфимский фарватер". Студентам нужно было разработать маршрут для туристов по родному краю. Задача была не из лёгких: продумать не только маршрут, но и развлечения для туристов. В итоге до финала добрались 4 проекта и 6 участников-студентов Уральского государственного архитектурного университета. Про самый яркий из них мы уже рассказывали – это туристический маршрут по реке Уфе под таким же названием "Уфимский фарватер".

Студентки-победительницы получили благодарственные письма от Министерства спорта с подписью министра Леонида Рапопорта. Сам министр приехать не смог, поэтому грамоты победителям, руководителям проектов и преподавателям вручала проректор.

– Сейчас очень важно развивать наш внутренний туризм. Это интересно, познавательно. Нашим девочкам выдали благодарственные письма, и от нашего регионального отделения географического общества были им вручены денежные призы в конвертиках. Сумма осталась в тайне. Но, судя по лицам наших студентов, я поняла, что это было приятно, – поделилась с Е1.RU преподаватель УрГАХУ Яна Черепнина. – Всех участников, кто дошёл до финала, одарили этими конвертами.

С грамотой и конвертом две студентки – Анна Горчатова и Ксения Репина.

Что касается воплощения в жизнь, то проект маршрута ждёт своих инвесторов.

– Конечно, маршруту ещё нужна доработка. Ребята сделали такой фор-эскизный проект. У них получилось главное – показать, что это направление достойно внимания. Нашим туристам нужно рассказывать обо всех этих историко-культурных территориях. Мы едем за границу, но зачастую не знаем, что у нас под ногами. А у нас ведь много своих исторических ценностей, – отметили в УрГАХУ.

Эти тотемы должны расположиться по берегам реки Уфы.

Напомним, "Уфимский фарватер" ориентирован в первую очередь на любителей активного отдыха, сплавов по рекам, маршрут рассчитан на 1-2 дня. За основу студентки взяли легенду, связанную с рекой Уфа (Караидель) и четырьмя духами-стихиями. На каждой из 4 остановок-пристаней будет свой символ: село Шокурово – стихия Земли, город Михайловск – стихия Воздуха, деревня Урмикеево – стихия Огня, деревня Уфа-Шигири – стихия Воды. Эти тотемы должны расположиться по берегам реки Уфы.

Проходить его можно будет в виде квеста. После каждого этапа туристы будут получать подсказку-ключ к следующему этапу. Всё это в целом поможет узнать историю этих мест, её легенды.

Фото: предоставлено авторами проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления