E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге запахло жареным: на Плотинке начались соревнования по приготовлению барбекю

В Екатеринбурге запахло жареным: на Плотинке начались соревнования по приготовлению барбекю

Ищите себя на фото, если вы были среди тех, кто пришёл отведать вкусностей.

В соревнованиях кулинаров принимают участие четыре десятка команд из разных городов России.

В самом центре Екатеринбурга сегодня стартовал Международный фестиваль барбекю. Запах от готовящегося свежего мяса почуствовали даже водители, проезжающие по проспекту Ленина. Главным событием сегодняшнего дня стали соревнования среди профессиональных поваров в приготовлении барбекю.

– Вчера состоялась жеребьёвка. Участники разыграли между собой, кто будет готовить мясо, а кто рыбу или морепродукты. То есть разным командам достались разные ингредиенты. Сегодня с утра участники получили продукты и начали готовить. После приготовления кулинарные шедевры приносят к судейскому столу, где их оценивает жюри, – рассказали организаторы.

Кроме кулинаров, сегодня на Плотинке посоревновались и поросята: организаторы устроили весёлый забег среди хрюшек. А по соседству открылась так называемая "сырная" улица, где уральские сыровары представили свою продукцию.

Фестиваль вызвал большой интерес у горожан. Люди пришли не только отведать барбекю и шашлыков, но и полакомиться экзотическими блюдами. Так, гостям фестиваля предлагали отведать "космического" борща из тюбиков, а также печёных раков, синего таиландского чая и чёрных бургеров.

Напомним, что в течение лета в городе состоится еще много интересных мероприятий. Специально для вас мы подготовили обзор летних фестивалей в Екатеринбурге и окрестностях.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления