E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения 5 вечеров в Екатеринбурге: где посмотреть на картины Уорхола и как окунуться в мир классической музыки

5 вечеров в Екатеринбурге: где посмотреть на картины Уорхола и как окунуться в мир классической музыки

Рассказываем, куда стоит спешить после работы.

В пятницу в Екатеринбурге стартует фестиваль классической музыки "Безумные дни".

Нам осталось лишь несколько дней наслаждаться летом, уже в пятницу наступит сентябрь. Новость, несомненно, грустная. Стоит поспешить – поймать последние тёплые вечера перед долгими девятью месяцами уральского холода. На этой неделе предлагаем вам сходить на выставки и экскурсии – открылось несколько новых экспозиций, которые стоят вашего внимания. А в первый день осени стартует большой музыкальный фестиваль "Безумные дни".

Когда пойдёте гулять вечером, не забудьте зонтик – синоптики обещают хоть и тёплую, но дождливую неделю. Подробнее о самых интересных событиях ближайших пяти дней – в нашем обзоре.

Понедельник, 28 августа
Гуляем по адресам революционного подполья

Сотрудник Музея истории Екатеринбурга Евгений Бурденков проведёт для горожан пешеходную экскурсию по адресам революционного подполья. Маршрут построен по южной части центра города. Участники прогулки узнают о подпольной типографии в доме Шумковых, о тайных складах оружия на квартирах Суханова и Клементьевой, конспиративной квартире Чуцкаева, о подпольной явке в массажном салоне на Покровском проспекте и многом другом.

Где: старт от Музея истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)
Когда: 28 августа в 18:30
Стоимость: 150 рублей, необходима запись по телефону +7 (343) 371-22-43

Вторник, 29 августа
Любуемся суровой природой Урала

В Екатеринбургской галерее современного искусства недавно открылась выставка фотохудожника и путешественника Сергея Макурина "На семи ветрах", посвящённая величественной и суровой красоте природы Северного Урала. Здесь представлены северные мотивы и зимние пейзажи. Фотохудожник часто путешествует по труднодоступным и малоизученным уголкам, куда бывает совсем непросто добраться. Благодаря этому в фотографическом сообществе автор известен как "Бродяга с севера".

Где: Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)
Когда: 27 августа – 24 сентября
Стоимость: 100 рублей

Среда, 30 августа
Рассуждаем о пользе школьных знаний

Научно-популярное шоу "Разберём на атомы" в очередной раз пройдёт в Екатеринбурге. На этот раз в центре внимания – школьные знания, эксперты обсудят науку в школе и её практическое применение в жизни. Учитель физики гимназии № 9 Любовь Толмачёва расскажет о своей любимой профессии, а учитель биологии Мария Садыкова – о практической пользе уроков о пестиках и тычинках. О том, эффективны ли оценки в школе и какую роль в процессе обучения играет преподаватель, поговорит заместитель директора МАОУ гимназии № 70, учитель английского языка и солист Blues Bastards Николай Шабуневич.

Где: New Bar (ул. 8 Марта, 8д)
Когда: 30 августа в 20:00
Стоимость: вход свободный, необходима регистрация

Четверг, 31 августа
Разглядываем шелкографию Энди Уорхола

В Ельцин-центре открывается выставка шелкографий "Вымирающие виды" Энди Уорхола. Король поп-арта создал эту серию в 1983 году по просьбе друзей, защитников диких животных Рональда и Фрейды Фельдман. Она включает портреты амурского тигра, африканского слона, орангутана, чёрного носорога, зебры Греви, гигантской панды, белоголового орлана, снежного барана, древесной лягушки из семейства квакш и бабочки. Уорхол выбирал наиболее вдохновляющие фотографии редких животных, а затем экспериментировал с цветом, накладывая его на бумагу через особые сетчатые трафареты, слой за слоем.

Где: Ельцин-центр (ул. Б. Ельцина, 3)
Когда: с 31 августа по 1 октября
Стоимость: вход свободный

Пятница, 1 сентября
Слушаем классику на "Безумных днях"

В Екатеринбурге стартует фестиваль "Безумные дни". В течение трёх дней – с 1 по 3 сентября – на разных площадках можно будет услышать мировых звёзд, исполняющих классические музыкальные произведения. Концерты короткие, стоят недорого, а удовольствие можно получить колоссальное, обещают музыкальные эксперты. За три дня пройдёт около сотни концертов. Чтобы не запутаться во всём этом многообразии, воспользуйтесь нашим гидом по фестивалю.

Где: разные площадки Екатеринбурга
Когда: 1–3 сентября
Стоимость: один концерт – 200 рублей

Больше интересных событий вы найдёте в нашей рубрике "Афиша" и в графике гастролей на август.

Куда вы пойдёте на этой неделе?

Опрос завершен 04.09.2017
Экскурсия по адресам революционного подполья
3%
Фотовыставка "На семи ветрах"
6%
Научно-популярное шоу "Разберем на атомы"
1%
Выставка "Вымирающие виды" Энди Уорхола
24%
Фестиваль "Безумные дни"
32%
Посмотреть результаты
35%
Фото: Евгений БУРДЕНКОВ / facebook.com; uralgallery.ru; 30.08 "Разберём на атомы: учат в школе" / vk.com / rna3008; wikipedia.org; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления