E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге проведут зимнюю "Майскую велопрогулку"

В Екатеринбурге проведут зимнюю "Майскую велопрогулку"

Но называться это будет "Большое зимнее приключение".

14 января доставайте велики

14 января велосипедистов и бегунов соберут на "Большое зимнее приключение". По словам организаторов, мероприятие будет походить на "Майскую велопрогулку", но не во всём – это будет квест. Участникам выдадут карту с легендой маршрута и минимумом разметки. На ней будет указан путь до 1-го контрольного пункта, на нём выдадут 2-й фрагмент и так далее. Главное – вернуться на финиш (а он будет там же, где и старт, возле ГЛК "Уктус") и проставить все отметки на контрольных пунктах.

На выбор для велосипедистов будет три дистанции: 12 км (для новичков, кто хочет попробовать зимнее катание), 24 км (для любителей легких приключений, по трем лесопаркам) и 60 км. Для тех, кто решит бежать, а не ехать на велосипеде, сделают два маршрута: 12 и 24 километра.

Маршруты будут проходить в пределах пяти лесопарков в юго-восточном направлении. Самый дальний маршрут приведет к городу Березовский. На финише участников ожидают памятный значок, горячий чай и пряники. Регистрация на "Большое зимнее приключение" уже идёт.

– Как раз в январе все будут отходить после праздников. Все маршруты проложены по территории Екатеринбурга и окрестностям, заблудиться будет негде. Мероприятие рассчитано до 20:00. Думаю, что человек 150–200 мы соберем, – рассказал Е1.RU организатор Павел Ибатуллин.

Напомним, что в августе в Екатеринбурге проводилось "Большое летнее приключение". На выбор были маршруты: 30–35 километров для новичков, 70 км для любителей фана и 120 км с девизом "Найди свои приключения".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления