E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Поём про любовь с Ёлкой, разглядываем старых балерин, бежим на лыжах и ещё 12 идей для выходных

Поём про любовь с Ёлкой, разглядываем старых балерин, бежим на лыжах и ещё 12 идей для выходных

Рассказываем о самых интересных событиях этого уикенда.

В субботу пройдёт главный старт сезона, на который выходят все кому не лень

В эти выходные в Екатеринбурге снова будет тепло и бесснежно. Но это не помешает провести главный зимний старт года — «Лыжню России». Доставайте спортивные костюмы, берите в прокат лыжи и бегите покорять просторы уральских парков и стадионов. Всю информацию о забеге мы собрали в одном месте.

Но и тем, кто не любит лыжи, найдётся чем заняться — в «Уральце» пройдёт Big Love Show с Егором Кридом, Максом Барских, Ёлкой и другими поп-звёздами, в цирке выступят жирафы и носороги, в Ельцин-центре открылась выставка про балет. И ещё запланировано многое другое.

Обо всём подробнее рассказываем в нашем традиционном обзоре выходных.

Пятница, 9 февраля


Концерт / Ic3peak


В «Доме печати» выступит молодая российская группа, которая сегодня гастролирует не только по России, но и в Европе, Северной и Южной Америке. В новом альбоме «Сладкая жизнь» тексты песен неожиданно звучат не на английском, а на русском языке. Дуэт Насти Креслиной и Николая Костылева — перегруженный по всем частотам цифровой индустриальный поп, в котором звуковой терроризм и пронзительный вокал сочетаются с мелодической внятностью и возможностями для танцев.

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 9 февраля в 20:00
Сколько стоит: 700 рублей

Цирк / «Жираф-шоу»


В Екатеринбургском цирке долгожданная премьера — «Жираф-шоу». Зрители увидят экзотических африканских животных: трёхтонного носорога по имени Бонни, шестиметрового жирафа Багира, гигантских Эмирских верблюдов. В представлении примут участие забавные обезьяны гамадрилы, камерунские козочки, макаки Лора и Чика, очаровательные гуанако, жонглеры, акробаты и веселые клоуны.

Где: Екатеринбургский цирк (ул. 8 Марта, 43)
Когда: 9 февраля в 18:00
Сколько стоит: от 600 рублей

Спорт / Ролики

(на правах рекламы)

Свободно покататься на роликах в тёплом крытом помещении, невзирая на капризы погоды, — отличный вариант для всей семьи. Можно взять в прокате и сами ролики (размеры — от 25-го до 47-го), и защиту. Только лучшие профессиональные ролики ждут гостей.

«Ролека» работает ежедневно. Пятница, суббота и воскресенье — с 13:00 до 21:00. В понедельник — с 12:00 до 16:30 и с 18:00 до 20:00, во вторник и четверг — с 12:00 до 18:30, среду — с 12:00 до 16:30.

Стоимость часа катания на прокатных роликах с комплектом защиты — 250 рублей, а если есть свои ролики, то хватит и 100 рублей/час. Возможна аренда площадки для катания на самокатах, беговелах, скейтах, гироскутерах и игры во флорбол 1000 рублей/час по предварительной записи. Прокат клюшек и мячика для игры во флорбол — 500 рублей/час, прокат стола и ракеток для игры в настольный теннис — 150 рублей/час.

Где: ул. Героев России, 2, ТДЦ «Свердловск» (рядом с ЖД вокзалом и метро «Уральская»), цокольный этаж

Когда: ежедневно

Стоимость: по прайсу

Подробнее: тел. 207–888–5, сайт roleka.ru

Суббота, 10 февраля


Спорт / «Лыжня России»

В субботу в Екатеринбурге пройдут всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России — 2018». Побежать может любой желающий: от детсадовцев до пенсионеров. Центральная гонка Свердловской области пройдет на «Екатеринбург-Экспо», но также стартовать можно будет и от других точек: в парке Маяковского, на Шарташе, от СОК «Калининец» на Эльмаше и так далее. Полный список площадок — здесь. Массовая дистанция в этот раз 2025 метров. Будут ещё спортивные дистанции по 5 и 10 километров. Со всех участников попросят медицинскую справку о том, что у них нет противопоказаний.

Где: разные площадки города
Когда: 10 февраля в 12:00
Сколько стоит: бесплатно

Выставка / Ballet Imperial


В Ельцин-центре открыли выставку раритетных фотографий танцоров балета и их современной интерпретации. В основе экспозиции — 16 снимков, сделанных в Петербурге в 1880–1900-е годы. В Екатеринбурге они выставляются впервые. Для современного зрителя такой образ Императорского балета и его балерин может показаться неожиданным, смешным, вульгарным, шокирующим: за 120 лет радикально изменились физические данные артистов. Взяв за основу эти снимки, пять современных дизайнеров и художников создали новые изображения.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)
Когда: с 8 февраля
Сколько стоит: вход свободный

Кино

/

«Короче»

В прокат не так давно вышла комедия «Короче» с Мэттом Деймоном в главной роли. Стесненный в средствах американец и его жена решают, что жить в крохотном теле будет легче и дешевле. Вместе с толпами добровольцев они направляются на процедуру уменьшения. К сожалению для мужчины, в последнюю минуту его жена передумает...

Где: в кинотеатрах города
Когда: с 1 февраля
Сколько стоит: от 120 рублей

Встреча / Открытая лабораторная


В Музее истории Екатеринбурга 10 февраля каждый желающий сможет перевоплотиться в лаборанта и провести несколько опытов. Участники встречи поработают со статическим электричеством, с электрическими цепями, проведут исследование изолирующих свойств разных объектов и напишут «лабораторную». А также можно будет посмотреть выставку «Прирученные молнии». Помогать выполнять опыты будет научный сотрудник Института математики и механики УрО РАН Дмитрий Александрович Бедин.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)
Когда: 10 февраля в 12:00
Сколько стоит: вход свободный по предварительной регистрации

Спорт / Кубок по синхронному катанию на коньках


В Верхней Пышме пройдет финал Кубка Свердловской области по синхронному катанию на коньках. За право стать лучшими будут соревноваться 19 команд из Свердловской, Курганской, Оренбургской областей и Пермского края. В том числе можно будет увидеть прокат 16-кратных победителей первенства России, чемпионок мира 2017 года — команды юниоров «Юность». О том, как они тренируются и совмещают школу с соревнованиями, девчонки рассказывали в репортаже E1.RU.

Где: Ледовая арена им. А. Козицына (Верхняя Пышма, проспект Успенский, 4)

Когда: 10 февраля в 14:00
Сколько стоит: вход свободный

Наука / ТехноНочь


10 февраля пройдёт ТехноНочь — ежегодное событие для любителей новых технологий всех возрастов. Для юных изобретателей и конструкторов приготовили специальную программу с семейными играми, конкурсами, мастер-классами, выставками, научными шоу и интерактивами с использованием современных технологий. Пройдут мастер-классы по автодизайну, можно будет «нарисовать» математику, побывать в виртуальной реальности, сыграть в настольные игры, создать «город-машину», снять мультфильм, разобраться, как устроена электрогитара, и собрать собственную. И это ещё не всё. Полное расписание — на сайте.

Где: технопарк «Университетский» (ул. Конструкторов, 5)
Когда:
10 февраля с 14:00 до 22:00
Сколько стоит: бесплатно

«Олимпийские игры» / RAZGON

(на правах рекламы)

Только в эти выходные — первые зимние «Олимпийские игры» в самом большом батутном парке Урала RAZGON. Рекорды будут ставить 10 и 11 февраля.

Метание воздушных копий, гонки на сноутюбингах по поролоновой яме, контест по батут-борду, воздушный хоккей. Конкурсы и анимационная программа. Аквагрим с символикой российского флага — всем болельщикам! «Снежная» дискотека. Самым активным — аскорбиновая кислота в подарок!

Открытие первых зимних RAZGON-ных игр и зажжение «олимпийского огня» состоится в 13:00.

Только в дни проведения «Олимпийских игр» — специальная акция на семейное посещение «Мама, папа, я — улётная семья»! Можно купить два безлимита и получить третий билет в основную зону или в мягкую зону с батутами для детей до 7 лет — в подарок!

Где: Малышева, 5, торговый центр «Алатырь», 5-й этаж
Когда: 10 и 11 февраля с 13:00
Стоимость: по прайсу
Подробнее: тел.: +7 (343) 247–21–09 | razgonprk.ru

Воскресенье, 11 февраля


Концерт / Умка


Концерт для любителей нестандартной музыки 90-х и начала 2000-х — в Екатеринбурге выступит Умка с электричеством. Её песни аранжированы в стиле американо-британского гитарного рока 60–70-х, который варьируется от жёсткого ритм-энд-блюза до психоделии. За всё время своего творческого пути Умка написала десятки альбомов и дала сотни ежегодных выступлений в России и по всему миру.

Где: бар «Фрау Мюллер» (ул. 8 Марта, 43а)
Когда:
11 февраля в 18:00
Сколько стоит: 500 рублей

Концерт

/ Big Love Show


В КРК «Уралец» пройдёт большой концерт, приуроченный ко Дню всех влюбленных. На сцену выйдут самые популярные у молодёжи звёзды: Макс Барских, Ёлка, IOWA, Burito, Ханна, Егор Крид, ARTIK & ASTI и другие. Они исполнят самые известные свои хиты и устроят яркое шоу на несколько часов.

Где: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Когда: 11 февраля в 19:00
Сколько стоит: 2000–5500 рублей

Открытый урок / Школа хакеров для детей

(на правах рекламы)

Программистов любят все, потому что они волшебники и за ними будущее! В эти выходные есть возможность посетить бесплатное занятие в международной кибершколе KIBERone и сделать своими руками всё, что дети видят в интернете: мультипликационный ролик, сайт, собственную игру «Майнкрафт» (это обучение программированию в игровой форме). Занятие проведут разработчики из крупных компаний.

Будет полезный перекус, фотосессия с героями игры «Майнкрафт», расскажут, как с пользой использовать гаджеты и почему развитое системное мышление — это навык XXI века.

Дети будут в восторге. Занятие идёт 1 час. Забронировать место для ребёнка в Екатеринбурге или Верхней Пышме можно по тел. +7 (343) 206–64–78 (79).

Где: Екатеринбург, БЦ «Манхэттен» (ул. Мамина-Сибиряка, 101, ауд. 301); Верхняя Пышма, Университет УГМК, (Успенский пр-т, 3, ауд.227)

Когда: 10, 11 февраля в 11:00, 12:30, 14:00

Стоимость: бесплатно

Подробнее: kiber-one.com

Творческая встреча / Коллекционер Алексей Глазырин


В Музее изобразительных искусств пройдет творческая встреча с коллекционером Алексеем Глазыриным, который собрал более 60 произведений керамики, фарфора и художественного стекла Китая. Выставка с расписанными вазами и блюдами работает в музее с прошлой недели. На встрече Алексей расскажет подробности семейной истории и ее влияния на формирование собрания, а также представит свой взгляд на произведения.

Где: Музей ИЗО (ул. Воеводина, 5)
Когда:
11 февраля в 13:30
Сколько стоит: 100–250 рублей

Активный отдых / Конный клуб «Березит»

(на правах рекламы)

Тех, кто устал от городской суеты, пыли и выхлопных газов железных коней, любит природу и активный отдых, приглашает в гости конный клуб «Березит»! Красивая природа не оставит равнодушным даже самого «городского» человека, а добрые лошадки растопят самые холодные сердца.

Здесь можно:

— Поехать на конную прогулку по лесу и полю от 30 минут до 2 часов.
— Обучиться всем премудростям верховой езды.
— Приобрести красивый подарочный сертификат на любую сумму.
— Устроить романтическое свидание на лошадях с фотосессией.
— Приехать на экскурсию, угостить и узнать об удивительной жизни лошадей.
— Для самых маленьких гостей есть пони.
— Организовать конный поход любой продолжительности.

И многое другое.

Как раз сейчас в преддверии праздников проходит акция — конная прогулка 1,5 часа по лесу и полю для двоих с фоторепортажем — всего 2000 рублей. Здесь одни из самых выгодных цен в Екатеринбурге!

Где: Орджоникидзевский р-н Екатеринбурга, п. Березит (рядом с п. Садовый)
Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00 по предварительной записи.
Стоимость: по прайсу
Подробнее: по тел.: +7 965 519 71 72 (WhatsApp, Viber) и +7 950 64 623 33, в группе «ВКонтакте» vk.com/kkberezit

Больше интересных событий вы найдёте в нашей рубрике «Афиша» и в графике гастролей на февраль.

Куда вы пойдёте на этих выходных?

Опрос завершен 11.02.2018
Концерт Ic3peak
1%
«Жираф-шоу» в цирке
7%
Покатушки на роликах
3%
«Лыжня России»
26%
Выставка Ballet Imperial
4%
Кино «Короче»
6%
Открытая лабораторная в Музее истории Екатеринбурга
2%
Кубок по синхронному катанию на коньках
4%
ТехноНочь
10%
«Олимпийские игры» в парке RAZGON
2%
Концерт Умки
3%
Big Love Show в КРК «Уралец»
14%
Школа хакеров для детей
4%
Встреча с коллекционером Алексеем Глазыриным
2%
Активный отдых в конном клубе «Березит»
12%
Фото: предоставлены организаторами; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Умка / vk.com; circus-ekaterinburg.ru
Видео: Varya Cobb; iVideos; ELLO
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления