E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Храм-на-Драме подробности «Построим торговый центр!»: Иван Ургант в своём шоу нашёл решение конфликта вокруг сквера у Драмы

«Построим торговый центр!»: Иван Ургант в своём шоу нашёл решение конфликта вокруг сквера у Драмы

Ведущий также рассказал, как определить, православный перед тобой боец или католический

Ведущий обсудил происходящее в Екатеринбурге в новостном блоке «Вечернего Урганта»

Две ночные акции в защиту сквера у Театра драмы в Екатеринбурге сейчас обсуждает вся страна. Не обошёл эту тему в своём вечернем шоу и Иван Ургант.

В начале каждого выпуска ведущий обсуждает самые нашумевшие новости, и первой из них стали акции протеста в Екатеринбурге.

Выпуск вышел сегодня, 15 мая.

Ургант коротко рассказал о сути конфликта и остановился на том, что за храм во время первой акции выступили бойцы.

— Митинг начался — и сразу после начала прибыли десятки православных бойцов из профессиональной академии единоборств, которые, используя свои профессиональные навыки, оттеснили митингующих и поставили заборы, — сказал Ургант. — Тут важный момент. Как понять, что перед тобой православный боец, например, а не католический? Православный бьёт справа налево.

К моменту выхода шоу ведущий уже был в курсе стремления губернатора Евгения Куйвашева найти в этой ситуации компромисс и, кажется, нашёл его сам.

— Надо искать компромисс. Давайте не будет ни храма, ни сквера. Построим торговый центр! Там можно и погулять с детьми, и перед дорогой сумочкой перекреститься. Ну, а если ты православный спортсмен — можно и на месте для инвалидов припарковаться, — посмеялся ведущий.

Первая акция в защиту сквера прошла после того, как его обнесли забором. Это было 13 мая, и акция продлилась десять часов, коротко о ней вы можете прочитать тут. Вторая, 14 мая, продлилась семь часов, и за это время, по данным правозащитников, были задержаны 28 человек.

А вечером 15 мая екатеринбуржцы собираются провести флешмоб в защиту сквера.

Фото: vecherniy_urgant / instagram.com
Видео: «Вечерний Ургант» / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления