E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Выходные — огонь: смотрим на ретроавтомобили, идем на турнир по боксу и кидаемся красками

Выходные — огонь: смотрим на ретроавтомобили, идем на турнир по боксу и кидаемся красками

Делимся 18 идеями, как нескучно провести вечер пятницы, субботу и воскресенье в Екатеринбурге

На этих выходных жителей Екатеринбурга ждет мотофристайл

Очередная рабочая неделя подходит к концу, а это значит, что пришло время хорошенько отдохнуть. К счастью, на этих выходных пройдут мероприятия на любой вкус — от фестиваля «Безумные дни» с сотней концертов до презентации книги про хакеров, которую написал журналист «Медузы».

Мы постарались собрать самый полный и интересный обзор мероприятий этих выходных. Надеемся, вы выберете что-то для себя и оставите свой голос в нашем опросе. Хорошо отдохнуть!

Пятница, 12 июля

Фестиваль / «Безумные дни»

Екатеринбург дождался фестиваля «Безумные дни», который презентовали еще в апреле — тогда оркестр сыграл прямо на железнодорожном вокзале.

В дни фестиваля — с 12 по 14 июля — в городе пройдет больше сотни концертов, а играть музыканты будут не только классику, но и необычный неофолк. Для вашего удобства мы сделали свой гид по фестивалю.

Где: площадки фестиваля

Когда: с 12 по 14 июля

Сколько стоит: 200 рублей за площадку

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / «ФишФабрик»


В Центре современной драматургии, который находится на территории бывшего рыбзавода, пройдет Первый мультижанровый фестиваль — с театром, музыкой, стрит-артом и поэзией. К примеру, там выступит уральский рэпер Наум Блик, во время протестов в сквере у Драмы конфликтовавший с лидером группы «Чайф» Владимиром Шахриным, и уличный художник Рома Инк, похоронивший свободу слова и собраний недалеко от Дома журналистов.

Уличный художник Рома Инк похоронил свободу слова недалеко от Дома журналистов

Где: Центр современной драматургии (ул. Малышева, 145а, лит. Ф)

Когда: с 12 по 14 июля

Сколько стоит: от 500 рублей в день или 1500 рублей за три дня

Возрастное ограничение: 18+

Вечеринка / Танцевальные вечера в ресторане Friends Live

(на правах рекламы)

Ресторан Friends Live на Карла Либкнехта 22 каждую пятницу и субботу преображается в модный ночной клуб, где безудержные танцы и отличное настроение создают атмосферу праздника.

12 и 13 июля гостей ждёт любимая музыка от диджеев-резидентов Papakley, Gorbunoff, Andreas DJ, зажигающая танцпол настоящим летним весельем, вкусная еда, напитки и, конечно, море позитива.

Приятный бонус для каждого гостя — акции «1 + 1» на роллы, пиццу, бургеры и коктейли, которые этим летом действуют без ограничений.

Гостей ждёт любимая музыка от диджеев-резидентов

Где: ресторан Friends Live (ул. Карла Либкнехта, 22), бронь столиков по тел. (343) 288-5-911, https://friends-restaurants.ru/live/, Instagram @friends_ekb

Когда: 12 и 13 июля с 21:00 до 4:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 18+

Презентация / Фотоальбом «Екатеринбург. История города в фотографии. 1960-е — 1991-й»

В центре фотографии «Март» покажут фотоальбом про жизнь Свердловска, составленный на основе материалов музеев, архивов и частных коллекций. Большинство снимков публикуется впервые. Мы уже показывали часть из них — здесь можно увидеть ретроавтобус на Ленина, очередь за пивом и Горбачева, который сюда приезжал.

На одной из фотографий, включенных в альбом, — нынешний УрФУ

Где: центр фотографии «Март» (ул. 8 Марта, 1)

Когда: 12 июля в 18:30

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Выставка / Анастасия Мейстер, «U = I × R»

В Доме Маклецкого откроется выставка участницы арт-школы и Лаборатории молодого художника от ГЦСИ на Урале Анастасии Мейстер. Она работает в направлениях от иллюстрации и живописи до саунд-арта и перформанса. На выставке можно будет увидеть ее работы, созданные за последние четыре года

Художница работает в направлениях от иллюстрации и живописи до саунд-арта и перформанса

Где: Дом Маклецкого (ул. Тургенева, 15)

Когда: 12 июля в 19:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 12+

Суббота, 13 июля

Спорт / Турнир по профессиональному боксу

Хорошая новость для любителей спорта: RCC Boxing Promotions проведет в Екатеринбурге 30-й юбилейный турнир по профессиональному боксу. На ринг выйдут известные боксеры, в их числе — Мухаммад Якубов, Марк Урванов, Михаил Алексеев, Руслан Камилов. Результаты турнира будут непредсказуемыми, а вечер — жарким, обещают организаторы.

На ринг выйдут известные боксеры

Где: Академия единоборств РМК (ул. Шейнкмана, 121а)

Когда: 13 июля в 17:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Шопинг / Аукцион новых автомобилей BMW

(на правах рекламы)

Впервые официальные дилеры BMW в Екатеринбурге проводят аукцион новых автомобилей.

13 и 14 июля при личном визите в «BMW АвтоХаус» на Сибирском тракте, 26 и в «BMW Крафт» на Металлургов, 82 будут озвучены самые интересные ставки, цены и условия этого лета на автомобили BMW.

— Если вы давно мечтали обновить свой автомобиль или просто приобрести новый, время пришло: выберите подходящие для вас условия и станьте владельцем качественного, надежного автомобиля, — отметили в дилерских центрах BMW.

Также все выходные для гостей — тест-драйвы модельного ряда новых автомобилей BMW.

Реклама. Не оферта. Количество автомобилей ограничено. Аукцион BMW — в настоящем рекламном материале означает дни, когда у официальных дилеров BMW в Екатеринбурге будут действовать специальные предложения. Срок акции — с 13 по 14 июля 2019 года. Подробности об условиях, ценах, автомобилях, на которые распространяются указанные в тексте преимущества, — в ООО «АвтоХаус Урал», ООО «Крафт».

В Екатеринбурге пройдет аукцион новых автомобилей BMW

Где: официальные дилерские центры «BMW АвтоХаус» на Сибирском тракте, 26, тел. +7 (343) 222-0-111 и «BMW Крафт» на Металлургов, 82, тел. +7 (343) 3000-500
Когда: 13 и 14 июля с 9:00 до 19:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Спорт / Этап главного ретроралли страны

Урал впервые примет главное ретроралли страны — этап Кубка Российской автомобильной федерации. Ретроавтомобили начнут заезд в Верхней Пышме у Музея автомобильной техники УГМК, который выступает инициатором и организатором гонки, а финишируют в центре Екатеринбурга.

На старт выйдут мощные форды и кадиллаки, классические мерседесы, быстрые порше, шикарный роллс-ройс, стильный «Ягуар» и, конечно, вызывающие ностальгию «Победы», «Волги», москвичи и «копейки» — всего порядка 60 автомобилей, выпущенных в период с 1930 по 1988 год.

На старт выйдут 60 автомобилей, выпущенных в период с 1930 по 1988 год

Где: Музей автомобильной техники УГМК (Верхняя Пышма, ул. Александра Козицына, 2)

Когда: 13 июля в 9:30

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 7+

Фестиваль / «УралГончарФест»

Гончары из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Омска и других городов России посоревнуются за звание лучшего в «Битве гончаров» и дадут мастер-классы всем желающим 13 июля. В этот день в парке Маяковского пройдет единственный в Свердловской области Межрегиональный фестиваль гончарного ремесла.

Кроме соревнований и мастер-классов организаторы — Центр традиционной народной культуры Среднего Урала — обещают вкусную еду, концерт этномузыкантов и фольклористов, где некоторые музыканты будут играть на керамических инструментах. А самого смелого посетителя подстригут под горшок.

Один из известнейших гончаров Свердловской области Сергей Масликов за работой

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 13 июля в 12:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Спектакль / «Дело Филиппа Загурского»

13 июля Музей истории Екатеринбурга и Открытый студийный театр повезут горожан на мемориал жертв политических репрессий и покажут иммерсивный спектакль «Дело Филиппа Загурского». В основе спектакля — реальные материалы дела № 39 496, заведенного в 1937 году.

Автобус отправляется от Музея истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) в 11:00.

В основе спектакля — реальные материалы дела № 39 496, заведенного в 1937 году

Где: мемориал жертв политических репрессий на Московском тракте

Когда: 13 июля в 12:00.

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Презентация / Книга журналиста «Медузы»

Специальный корреспондент «Медузы», обладатель премии GQ в номинации «Журналист года» и четырех премий «Редколлегия» Даниил Туровский представит свою книгу «Вторжение. Краткая история русских хакеров». Она о подростках из стран бывшего СССР, которые узнали, что такое интернет, и за 25 лет превратились в серьезную политическую и военную силу. Туровский рассказывает о людях, о которых писал журналистские тексты.

Обложка книги

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 13 июля в 19:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 18+

Авто / Соревнования от ГИБДД

Сможете сдать экзамен на знание правил дорожного движения? А показать класс за рулем? ГИБДД по Екатеринбургу приглашает поучаствовать в соревнованиях на автодроме на Черняховского, 69д в эту субботу, 13 июля.

Участникам (18+) нужно предварительно зарегистрироваться вот здесь, а болельщикам — просто приехать с хорошим настроением. Организаторы обещают полевую кухню, фристайл на мото- и квадротехнике, фотозону, развлекательную программу с музыкой. Для детей устроят тест-драйв машинок и привезут ростовых кукол.

Участникам и зрителям соревнований покажут мотофристайл

Где: автодром (ул. Черняховского, 69д)

Когда: 13 июля в 9:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Экскурсия / «От ВИЗа до НИЗа течет Исеть по городу»


На экскурсии Музея истории Екатеринбурга расскажут, как город-завод Екатеринбург, построенный на реке Исеть, использовал ее потенциал, как благоустраивались ее берега и как река способствовала формированию образа города.

В Музее истории Екатеринбурга расскажут, как город развивался благодаря Исети

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: 13 июля в 13:00

Сколько стоит: 250 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Воскресенье, 14 июля

Фестиваль / Happy Color Fest

В парке Маяковского пройдет фестиваль красок для всей семьи Happy Color Fest. Вас ждут необычные бои, в которых надо будет кидаться краской, выступления городских творческих коллективов, зажигательная музыка и интерактивные площадки с активностями.

Участники фестиваля будут кидаться друг в друга краской

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 14 июля в 12:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / «БажовФест» в «Белой лошади»

(на правах рекламы)

Фестиваль посвящен Уралу и творчеству Павла Бажова. История, литература, развлечения, конкурсы, квесты, тематические мастер-классы — словно россыпь самоцветов наполнит территорию клуба «Белая лошадь». На территории будут организованы тематические площадки с культурно-познавательными мероприятиями и зоны с развлечениями.

Гостей ждет: праздничный концерт, развлекательная программа и анимация с персонажами сказов Бажова.

Для семей с детьми приготовлена масса разнообразных развлечений: квест «В поисках Малахитовой шкатулки», мастер-классы по рукоделию, конкурсы, аттракционы, а также стрельба из лука, батут, катание на лошадях, пейнтбольный тир, мороженое в роллах, сладкая вата, аквагрим.

Во время фестиваля будет работать литературный клуб «Бажовские чтения». Участникам расскажут истории создания произведений Бажова, проведут дискуссии по поводу персонажей произведений и их влияния на русскую литературу. В зоне медиалектория выступит краевед Александр Савичев, автор серии документальных книг о Бажове и Урале.

Во время фестиваля на конкурном поле пройдет второй день открытых областных соревнований по конкуру «Наследие Урала», посвященных 140-летию со дня рождения П. П. Бажова.

Фестиваль, посвященный Уралу и творчеству Бажова, пройдет в «Белой лошади»

Где: загородный клуб «Белая лошадь» (Сысертский район, деревня Кадниково)

Когда: 14 июля с 12:00 до 17:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастные ограничения: 0+

Экскурсия / «Кольцово: городок авиаторов»


Экскурсия от Музея истории Екатеринбурга посвящена истории аэропорта и окружающего его микрорайона. Хотите узнать, как микрорайон и аэропорт получили такое название, почему в авиагородке так много топонимов связано с капитаном Бахчиванджи и какую нехарактерную для себя функцию выполняла местная баня? Тогда обязательно приходите.

Маршрут экскурсии: от аэропорта до железнодорожной станции Кольцово.

Экскурсия посвящена истории аэропорта и окружающего его района

Где: остановка общественного транспорта «Аэропорт Кольцово» (перед зданием аэропорта)

Когда: 14 июля в 13:00

Сколько стоит: 250 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Праздник / «Спасатели Лимпопо»

(на правах рекламы)

14 июля в обновленном аквапарке пройдет праздник «Спасатели Лимпопо».

Гости проведут день вместе с опытными инструкторами и научатся обращаться с доской для серфинга! Всех пришедших ждут теория и практика, соревнования и показательные выступления!

«Открой для себя новый мир увлечений в новом и безопасном аквапарке — при поддержке спасателей "Лимпопо"!»

Гости проведут день вместе с опытными инструкторами

Где: аквазона аквапарка «Лимпопо» (ул. Щербакова, 2)

Когда: 14 июля в 13:00

Сколько стоит: вход свободный для посетителей аквапарка

Возрастное ограничение: 0+

Лекция / «Ароматы семьи Романовых»


В честь «Царских дней» Музей истории Екатеринбурга представит лекцию «Ароматы семьи Романовых». На ней расскажут, как Герлен и Коти создавали ароматы для русских царей, как придворный этикет предписывал благоухать членам императорской семьи, какие ароматы выбирали Романовы и как легендарный «Любимый букет императрицы» повлиял на развитие советской парфюмерной промышленности.

На выставке расскажут, как Герлен и Коти создавали ароматы для русских царей

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: 14 июля в 15:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Куда вы пойдете в эти выходные?

Опрос завершен 14.07.2019
Фестиваль «Безумные дни»
9%86
Фестиваль «ФишФабрик»
1%12
Танцевальные вечера в ресторане Friends Live
2%16
Презентация фотоальбома «Екатеринбург. История города в фотографии. 1960-е — 1991-й»
4%36
Выставка Анастасии Мейстер «U = I × R»
1%8
Турнир по профессиональному боксу
2%23
Аукцион новых автомобилей BMW
3%28
Этап ретроралли
21%206
Фестиваль «УралГончарФест»
9%88
Спектакль «Дело Филиппа Загурского»
1%10
Презентация книги «Вторжение. Краткая история русских хакеров»
1%15
Соревнования от ГИБДД
10%104
Экскурсия «От ВИЗа до НИЗа течет Исеть по городу»
3%33
Фестиваль Happy Color Fest
16%157
«БажовФест» в «Белой лошади»
6%64
Экскурсия «Кольцово: городок авиаторов»
5%52
«Спасатели Лимпопо»
2%23
Лекция «Ароматы семьи Романовых»
4%43

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на июль.

Фото: 66.ru; Б. Назаров (ГАСО); Дом Маклецкого; группа Академии единоборств РМК / vk.com; группа «Экскурсия в гончарную мастерскую» / vk.com; Музей истории Екатеринбурга; Meduza.io; загородный клуб «Белая лошадь»; Артем УСТЮЖАНИН, Маргарита ВЛАСКИНА, Арина ТОМАШОВА / E1.RU
Видео: Свердловская филармония
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления