E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Из звуков Екатеринбурга сделали модный трек: слушаем, как звучит мегаполис

Из звуков Екатеринбурга сделали модный трек: слушаем, как звучит мегаполис

Музыку написали сибирские диджеи

Диджеев вдохновили дороги Екатеринбурга

Услышать, как звучит Екатеринбург, предлагают сибирские диджеи. Они выпустили альбом «Музыка российских городов», в который вошли треки с главными звуками семи мегаполисов: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Владивостока и Сочи.

У каждого города звучание свое: Владивосток выдает крик чаек, Санкт-Петербург — экскурсия по «Золотому треугольнику», Москву — переговоры авиадиспетчеров Шереметьево. А Екатеринбург у диджеев ассоциируется с шумным проспектом Ленина — в трек включили слова голосового помощника в навигаторе. Послушайте, что получилось.

Авторы альбома — сибиряки Максим Лязгин (MaxLyazgin) и Евгений Путинцев (Hugobeat). Работу они провели при поддержке сервиса «2ГИС».

— Мы всегда воспринимали Екатеринбург как столицу. Большинство крупных мероприятий, концертов и фестивалей традиционно проходит в Москве и Питере, но Екатеринбург, безусловно, наша третья культурная столица. Для нас важно как прошлое — советская рок-волна, свердловский рок-клуб; так и настоящее — появляются яркие поп- и рэп-артисты, крутые концерты, крутые привозы, фестиваль Ural Music Night проходит в Екатеринбурге. Почему мы выбрали такой стиль? Нам так виделось: это микс ню-диско и французского хауса, для нас такая музыка несет радость, нам кажется, что здесь прогрессивные и жизнерадостные люди, поэтому решили сделать трек в таком стиле, — объяснили саунд-продюсеры.

Музыку других российских городов можно услышать в полной версии альбома, она уже доступна на главных интернет-площадках: «ВКонтакте», Apple Music, Google Play, Soundcloud и «Яндекс.Музыка».

Попал ли трек в настроение Екатеринбурга?

Всего проголосовало: 314
Да, постоянно стою в пробках на Ленина, звуки знакомые
Нет, кто сказал, что навигатор — лучшее, что есть в Екатеринбурге?
Я люблю Аллу Пугачеву, а не вот это вот все
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления