E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Вечеринки не будет? Масштабный общегородской выпускной в Екатеринбурге хотят отменить

Вечеринки не будет? Масштабный общегородской выпускной в Екатеринбурге хотят отменить

Власти региона объясняют это ухудшающейся эпидобстановкой

Власти готовятся объявить об отмене общегородского выпускного

Общегородское празднование выпускных в «Екатеринбург-Экспо» планируют отменить из-за ухудшающейся эпидситуации. Об этом заявил первый замгубернатора Александр Высокинский. Сегодня в регионе зафиксировали 112 новых случаев COVID-19.

— В этом году мы планировали провести единый школьный выпускной в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» на 3,5 тысячи человек. Эпидситуация позволяла. Но на заседании оперштаба во вторник получили новую статистику Роспотребнадзора: за неделю заболеваемость выросла на 5%. Санитарные врачи предлагают отказаться от массовых мероприятий со школьниками. Думаю, резонно. Нужно поберечь детей, поэтому такой вопрос мы поднимем. Это будет непростое решение, но здоровье важнее, — сообщил сегодня Александр Высокинский.

На общегородском выпускном должен выступить рэпер Мот, а проводить праздник позвали Тимура Родригеза. Также в мэрии говорили, что планируют позвать еще как минимум одну звезду.

Табриз Шахиди, руководитель компании «Империя музыки», которая должна была привезти звезд в Екатеринбург, ответил E1.RU, что пока разговоров об отмене выпускного с ним не вели.

— Ничего не сообщали. У нас закрытое помещение, и, скорее всего, будет 50-процентная заполняемость в случае ухудшения ситуации, — сказал он E1.RU.

Общегородской выпускной назначен на 25 июня. В тот же день в Екатеринбурге будет проходить фестиваль «Ночь музыки».

Главным хедлайнером «Ночи музыки» в этом году станет Леонид Агутин, он споет песню «Ночь пройдет, наступит утро ясное» на Октябрьской площади. Также заявлены группа «Каста», Клава Кока и Татьяна Овсиенко, а еще на одной сцене будут зажигать Лолита, «Иванушки International», Игорь Бутман и Slava Marlow.

Все публикации о том, какой будет Ural Music Night — 2021, мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления