E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения обзор Танцевали с единорогом и прощались с Умкой: 10 самых сильных снимков 2021 года

Танцевали с единорогом и прощались с Умкой: 10 самых сильных снимков 2021 года

Публикуем фотографии и видео, которые покорили подписчиков в Instagram E1.RU

Вспомним самые интересные кадры прошедшего года

Instagram E1.RU встретил 2022 год вместе с 344 тысячами подписчиков. Это самая популярная социальная сеть нашего портала, а еще самый большой новостной профиль в Екатеринбурге.

Каждый день мы публикуем там трогательные истории, главные новости Екатеринбурга и, конечно, красивые снимки наших читателей и фотографов. А еще проводим прямые эфиры и в сторис иногда показываем жизнь редакции. Подпишитесь, там интересно — @e1.news!

В 2021 году мы опубликовали сотни постов и тысячи сторис. Лучшие из них мы решили опубликовать и на сайте.

Топ-10 самых популярных постов за 2021 год:

1. Трагедия в Казани. 11 мая 2021 года в казанской гимназии № 175 раздались выстрелы: выпускник школы устроил стрельбу. Погибли 9 человек: 7 учеников и 2 учителя. Эта трагедия потрясла всю страну, читатели E1.RU выражали соболезнования родным и близких погибших, а еще рассуждали, как можно не допустить повторения истории.

В стране говорили о том, что нужно ужесточать правила покупки оружия, а еще о том, что виной всему соцсети и компьютерные игры. Все материалы о трагедии в Казани мы собирали в специальном разделе.

Екатеринбуржцы не смогли остаться равнодушными к трагедии

2. Спасение утопающей в бассейне. В декабре читатели благодарят врача скорой помощи Екатеринбурга Евгения Аникина, который «завел» сердце посетительнице фитнес-клуба, хотя сам рисковал погибнуть.

Кстати, еще в марте мы публиковали интервью с Евгением, наш корреспондент Ксения Маринина беседовала с медиком на его рабочем месте.

Врач скорой помощи Евгений Аникин «завел» женщине сердце, хотя сам рисковал погибнуть

3. История водителя фуры. В июне екатеринбуржцы спасли дальнобойщика из Московской области, который застрял под Екатеринбургом и две недели жил на Пермском тракте. Владимир отправился на своей фуре из Орехово-Зуево с товаром. Но в дороге случилась поломка.

После публикации на Е1.RU к водителю выехала целая делегация неравнодушных екатеринбуржцев. Владимиру купили телефон и сим-карту. А местный автоцентр бесплатно отремонтировал его фуру.

Дальнобойщик жил на трассе

4. Прощание с Умкой. В 2021 году Екатеринбург простился с любимым белым медведем. О смерти Умки стало известно 20 апреля. В его желудке нашли детский мяч, изначально в зоопарке предположили, что медведь скончался, проглотив игрушку, но позднее оказалось, что медведь долго болел раком.

Мы часто писали про Умку. Посмотрите, как его поздравляли с днем рождения — работники зоопарка складывали в коробку любимые лакомства медведя: малину, бруснику, огурцы, огромный кусок говядины и горбушу.

Умка 25 лет радовал собой посетителей зоопарка

5. Мощные молнии. 4 июля после ночной грозы Instagram заполнили яркие фото молний. Непогода оставила без света тысячи человек, мы подробно рассказывали об этом в обзоре E1.RU.

Вот это кадр!

6. Акция в поддержку Максим. За судьбой певицы МакSим вся страна следила с июня, когда ее госпитализировали с коронавирусом и серьезным поражением легких. 19 июня артистку подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому.

Когда СМИ стали публиковать новости о том, что состояние МакSим становится хуже, фанаты «Спартака» устроили акцию в центре Екатеринбурга в ее поддержку. Они хором исполнили песню «Знаешь ли ты», видео в нашем Instagram посмотрело больше 244 тысяч человек.

Фанаты «Спартака» всячески поддерживают певицу МакSим

7. Космические облака. Необычное природное явление удалось снять нашему подписчику на хребте Кваркуш. Циркулярные облака — настоящая редкость для Северного Урала.

Невероятно красиво, согласны?

8. Июльские молнии. Грозы в Екатеринбурге этим летом были часто, а потому в топ попал еще один пост с фотографиями подписчиков. И правда — страшно красиво!

Стихия бушевала долго

9. Танцующий единорог. Мы всегда знали, что Екатеринбург — город неравнодушных. Убедить в этом вас могут сотни добрых историй на E1.RU. Одна из них случилась в ноябре, когда у входа в детскую областную больницу танцевал единорог. Так волонтер решила поддержать детей и родителей.

Танцующий единорожек поднял настроение всем

10. Патриотичный закат. А 30 апреля Екатеринбург видел самый патриотический закат в истории. Только посмотрите — небо окрасилось в российский флаг!

Небо над Екатеринбургом окрасилось в цвета российского триколора,

Надеемся, что вы тоже станете нашим подписчиком (если еще нет), и вместе с нами отметите новый юбилей — в 350 тысяч пользователей. Мы его очень ждем в 2022 году.

Напомним, юбилейный 300-тысячный подписчик появился на нашей странице в апреле 2021 года. По этому случаю в мае мы запустили мегарозыгрыш, где раздали 300 призов. Итоги мы подводили целых 8 часов в прямом эфире.

А еще у нас есть страницы во «ВКонтакте», Facebook, канал в Telegram и на YouTube, аккаунт в Twitter и даже группа в «Одноклассниках» — читайте нас там, где вам удобно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления