Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Идем на средневековый фестиваль и снимаемся в YouTube-шоу: 12 идей, как провести последние выходные января

Рассказываем, чем запомнится предстоящий уик-энд в Екатеринбурге

Эти выходные будут богаты на концерты и мастер-классы

Поделиться

Вот и пронесся первый месяц 2022 года. Мы успели и отдохнуть и еще больше поработать, так что заслужили активные и богатые на события выходные.

В последний уик-энд января можно сходить на фестиваль, который окунет вас в Средневековье, научиться играть на космических барабанах или сходить на съемки YouTube-шоу. Обо всем подробнее читайте в нашем обзоре.

Пятница, 28 января

Спектакль / «Поэт. Есенин»

Если хотите провести вечер пятницы культурно, сходите в театр — например, в Театр эстрады! Там как раз показывают необычную постановку — артисты театра под музыку Александра Новикова будут читать стихи Сергея Есенина. Сам Новиков тоже будет участвовать в спектакле.

Поделиться

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 28 января в 19:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Фортепианный вечер

В клубе «Фабрика» в эту пятницу устроят фортепианный вечер, на котором прозвучат пронзительные произведения гениального композитора и исполнителя Шарля Азнавура. «Вечная любовь» — самое известное произведение, написанное на стихи Азнавура, которое впервые было исполнено именно его голосом. Также в числе всемирно известных песен из репертуара музыканта — «Богема», «Аве Мария», «Мама» и многие другие. Все они в этот вечер прозвучат в исполнении пианиста-виртуоза Владислава Чепиноги.

Поделиться

Где: клуб «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6)

Когда: 28 января в 20:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Встреча / Презентация комикса о Бажове

Павел Бажов — автор огромного количества сказов, пропитанных настоящим уральским духом. Чтобы писателя помнили и ценили, поклонники его творчества решили создать комикс по мотивам биографии и произведений Павла Петровича. Над созданием книги трудились 23 художника со всей России.

На этой неделе авторы устроят встречу, на которой расскажут, как создавался этот комикс.

Поделиться

Где: библиотечный Центр «Екатеринбург» (ул. Мамина Сибиряка, 193)

Когда: 28 января в 19:00

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 6+

Суббота, 29 января

Фестиваль / «Привал фест»

В эту субботу концерт-холл «Свобода» превратится в средневеково-фэнтезийный мир с безумным количеством активностей. Тут пройдет уже пятый фестиваль «Привал фест».

Гостей ждет много музыки, мастер-классов и большая ярмарка. Как этот фестиваль проходил осенью, смотрите по ссылке.

Поделиться

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 29 января с 12:00

Сколько стоит: от 450 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Выставка / «Зримая память. Фотокор Валерий Фаминский»

В «Доме Метенкова» закрывается выставка о фотокорреспонденте Валерии Фаминском, посвятившем свою жизнь фотографии и прошедшем путь от фотолаборанта до свидетеля военных событий в Берлине 1945 года. В эту субботу куратор выставки проведет по ней последнюю экскурсию и расскажет много интересного о самом Фаминском и о его работах.

Поделиться

Где: музей «Дом Метенкова» (ул. Карла Либкнехта, 36)

Когда: 29 января в 16:00

Сколько стоит: входной билет в музей + 100 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Встреча / Мастер-класс «Звуки из космоса»

В Детской филармонии в эту субботу проведут мастер-класс и научат детей играть на глюкофоне и вибрафоне.

Многие взрослые не знают, что это за инструменты — а это ударные, которые издают самые космические звуки. Попробовать обязательно стоит!

Поделиться

Где: Детская филармония (ул. 8 Марта, 36)

Когда: 29 января в 11:30

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Concord Orchestra

Первый в мире танцующий симфонический оркестр Concord Orchestra покажет екатеринбуржцам свое новое интерактивное шоу «Симфонические рок-хиты» с программой «Восстание машин». На концерте прозвучат лучшие композиции Linkin Park, Metallica, Depeche Mode, The Prodigy, A-ha, U2, Evanescence, Europe, The Rasmus, Queen, Scorpions, Nightwish, Muse, Marilyn Manson, Imagine Dragons, AC/DC и Rammstein.

Современные оркестровые аранжировки Concord Orchestra одновременно окунут в ностальгию и унесут в будущее.

Поделиться

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 29 января в 19:00

Сколько стоит: от 2200 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Детям / Диафильмы со сказами Бажова

В детском центре Музея истории Екатеринбурга отметят день рождения Павла Бажова просмотром диафильмов по самым известным его произведениям. А после всех гостей ждет мастер-класс, на котором дети сделают песочную аппликацию «Уральские горы» и унесут ее домой.

Поделиться

Где: Детский центр МИЕ (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: 29 января в 14:00

Сколько стоит: от 150 до 200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Воскресенье, 30 января

Кино / «Седьмая печать»

В кинотеатре «Премьер Зал Омега» в это воскресенье пройдет показ фильма «Седьмая печать» Ингмара Бергмана, которая в этом году отметит свое 65-летие. Это фильм о поиске человеком смысла собственного существования.

Зрителям покажут копию, отреставрированную Шведским институтом кино, которая выйдет в широкий прокат только 3 февраля. Причем показ пройдет на шведском языке с русскими субтитрами, а сразу после киноклуб «Стандарт 2.0» обсудит увиденное.

Где: «Премьер Зал Омега» (пр-т Космонавтов, 41, 4 этаж)

Когда: 30 января в 16:00

Сколько стоит: от 290 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / «Сказки Средиземья»

Еще один хороший способ настроиться на рабочую неделю и при этом провести спокойный вечер с семьей — сходить на концерт в филармонию. В программе «Сказки Средиземья» собрали фрагменты из произведений Грига, Чайковского, Уильямса, Шора, традиционные кельтские и ирландские мелодии, а в качестве визуального сопровождения концерта выбрана песочная анимация на большом экране.

Поделиться

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 30 января в 15:00

Сколько стоит: 600 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Юмор / Съемки YouTube-шоу

В первом екатеринбургском стендап-клубе в «Успенском» можно поучаствовать в съемках YouTube-шоу «Уральские комики», которое собирает сотни тысяч просмотров. Вы станете частью важного процесса и от души посмеетесь, потому что юмористы отбирают для записи свои самые лучшие шутки.

Недавно, кстати, екатеринбургские комики <a href="https://www.e1.ru/text/culture/2021/11/11/70247207/" class="_" target="_blank">попали в выпуск шоу Юрия Дудя</a>

Недавно, кстати, екатеринбургские комики попали в выпуск шоу Юрия Дудя

Поделиться

Где: StandUp Spot (Вайнера, 10, 5 этаж ТЦ «Успенский»)

Когда: 30 января, сбор гостей в 17:30 и 20:00

Сколько стоит: от 100 рублей, нужно забронировать место

Возрастное ограничение: 18+

Праздник / Фестиваль зимних видов спорта «Снег, лед и пламя»

(на правах рекламы)

В воскресенье, 30 января, с 12:00 до 17:00 в загородном клубе «Белая лошадь» пройдет фестиваль зимних видов спорта «Снег, лед и пламя». Праздничное зимнее настроение гарантировано всей семье!

К вашим услугам — несколько площадок, как уличных, так и теплых, а также кафе и ресторан с горячим питанием и напитками. Гостей встретят олимпийский мишка и заяц, всех ждут анимация, спортивные состязания, конкурс снежных фигур с призами и яркое фаер-шоу. На катке пройдут шоу юных фигуристов и мастер-класс по фигурному катанию с профессиональным спортсменом.

На верхнем поле клуба устроят катания на санях, северных оленях, в упряжках с хаски и в поводу на коне, а также зимние сельские игры и веселые старты — спортивно-развлекательные программы для детей и взрослых. На нижнем поле всех желающих с ветерком прокатит сноубанан.

В летнем зале ресторана пройдут мастер-классы по росписи пряников, созданию деревянных игрушек, композиций из живой ели. В течение всего дня работают залы ресторана, спа-центр с термальным бассейном, зимний прокат.

Поделиться

Где: загородный клуб «Белая лошадь» (Сысертский район, село Кадниково)

Когда: 30 января с 12:00 до 17:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Отметим, что сейчас в театры, музеи и концертные площадки в Свердловской области можно попасть без QR-кода, но залы разрешают заполнять только на 75%, рассаживая людей с учетом социальной дистанции.

Посмотрите также список главных концертов 2022 года, которые должны пройти в Екатеринбурге (если не появятся новые ограничения).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter