E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения онлайн-трансляция Фанаты плачут, мужики танцуют: онлайн-репортаж концерта «Руки Вверх!» на «Екатеринбург Арене»

Фанаты плачут, мужики танцуют: онлайн-репортаж концерта «Руки Вверх!» на «Екатеринбург Арене»

В нашей онлайн-трансляции рассказываем, как там всё проходит

Главный стадион Екатеринбурга сегодня станет самой большой концертной площадкой города. Тут наконец выступит группа «Руки Вверх!». Концерт ждали еще в 2020-м, но переносили из-за пандемии и ковидных ограничений.

В нашей онлайн-трансляции будем рассказывать и показывать, как проходит шоу, на которое планируют собрать около 36 тысяч зрителей.

Если вы тоже идете на концерт, застряли в очереди или просто хотите поделиться впечатлениями, пишите нам, присылайте свои фото и видео!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В подготовке масштабного шоу участвуют около 1600 человек. Вместе с Сергеем в стадионном туре выступают 20 танцоров, еще 70 человек отвечают за свет, звук, экраны и спецэффекты, 30 человек монтируют сцену и декорации, 15 занимаются подготовкой самих выступлений. А за порядок на площадке сегодня будут отвечать 1100 человек.

Как пройти на стадион

Зрителей начнут запускать в 17:30. Открыты будут все гейты стадиона, кроме 4-го:

  • вход на трибуны В, С, D осуществляется через Gate 1, Gate 3 и Gate 6;

  • вход в ложи осуществляется через Gate 1;

  • вход на «Танцпол» осуществляется через Gate 3 и Gate 5;

  • вход в «Фанзону» осуществляется через Gate 3 и Gate 5.

Сам концерт должен начаться в 20:00 и продлится три часа.

Стадион готовили к концерту практически неделю. Посмотрите, как это было. А большой фоторепортаж со стадиона смотрите по ссылке.

Зрителей разместят на трибунах, а на футбольном поле будут танцпол и фан-зона. Газон закрыли специальной плиткой из прочного пластика — обещают, что трава не пострадает.

— Футбольное поле мы не повредим, на нём будет специальное защитное покрытие, чтобы люди могли танцевать. При этом поле всё это время будет поливаться, чтобы газон не пострадал и трава продолжала расти, — рассказывал E1.RU куратор проекта Ильяс Хуснияров.

На танцпол и в фан-зону билетов в продаже уже не осталось. А самые дешевые билеты в сектора стоят 1600 рублей.

Отметим, что это не первый концерт на «Екатеринбург Арене». В 2019 году там зажигала группа «Ленинград». Мы также вели онлайн-трансляцию всего, что тогда происходило на стадионе.

Райдер Сергея Жукова

Перед концертом мы публиковали райдер Сергея Жукова. Из него мы узнали, что он на диете, а еще что певец совсем не пьет.

Летает звезда главной группы девяностых и нулевых бизнес-классом, а по городу певец предпочитает ездить на авто представительского класса (например, Mercedes S-klasse или последних серий BMW, Audi, Lexus).

Прочитать текст полностью можно по ссылке.

Организаторы запретили людям проносить еду и напитки. Да, непросто придется тем, кто придет на арену заранее. Придется два с половиной часа прождать выхода группы, а потом еще три часа танцевать. И всё это — без воды и на жаре.

Но вообще-то людей обещают подкармливать. По крайней мере, билеты в ложу должны включать закуски и напитки. Позже узнаем, как это будет организовано.

Все запреты концерта. Делать фото тоже нельзя

Вот список всех правил, которые будут действовать на концерте (их немало):

1. Обязательно ношение маски на протяжении мероприятия (хотя в регионе масочный режим отменен).
2. Обрабатывать руки и личные вещи антисептическим средством.
3. Запрещено посещение мероприятия лицам с симптомами ОРВИ.
4. Зрителям запрещается находиться на мероприятии в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
5. Курение на территории мероприятия запрещается.
6. Вход на мероприятие осуществляется строго по билетам. Места занимаются в соответствии с купленными билетами.
7. Запрещается проходить на мероприятие с огнестрельным, холодным, газовым оружием, пиротехникой всех видов, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися жидкостями, крупногабаритными и пачкающими предметами, проносить в зал любую стеклянную тару, а также еду и напитки.
8. Билеты необходимо сохранять до конца мероприятия и предъявлять по первому требованию администрации и охраны. Зрители обязаны соблюдать правила, установленные организаторами мероприятия.
9. Организатор мероприятия оставляет за собой право отказать в проходе на мероприятие всем владельцам билетов с одинаковым штрих-кодом в случае пренебрежения правилами пользования электронного билета.
10. Повторный проход по билету невозможен.
11. Запрещается производить фото-, кино-, и видеосъемку.
12. Администрация не несет ответственности за билеты, приобретенные в неустановленных местах.
13. Запрещается пронос на территорию любых напитков, в том числе закрытых бутылок с водой объемом 0,5 л.

Елена Аносова

У «Екатеринбург Арены» уже начинают собираться первые зрители, но вход на площадку пока закрыт. Ждем!

Оцените стоимость билетов
Скоро здесь будет очень многолюдно! 

Кстати, по поводу билетов. Мы рассказывали про екатеринбурженку, которая доверилась мошенникам и лишилась денег. Юлия рассказала E1.RU, что хотела приобрести билеты с рук. На одном из сервисов нашла продавца и договорилась с ним о покупке двух билетов на танцпол за три тысячи рублей. Она перевела деньги, и продавец перестал отвечать.

По словам пострадавшей, ее подвело желание купить билет за меньшую цену.

— Да, был риск и желание приобрести подешевле. В итоге мы с подругой лишились трех тысяч рублей, расстроились, а главное — отменился поход на концерт. В мыслях мы были уже на танцполе. Полностью наша ошибка, что захотели сэкономить. Обидно, досадно, и вера в людей подорвана, очень подло украли деньги, — рассказала Юлия.

А были и екатеринбуржцы, которые купили настоящие билеты, а потом пытались от них избавиться — за два года переносов у них поменялись планы или по иным причинам они решили на концерт не идти. Ситуацию пришлось решать в суде. Люди отсудили у организаторов больше 250 тысяч рублей.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления